Общество

За последние 17 лет площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 миллиона гектаров, что сравнимо с площадью Греции?

Sharaf Sharafudin
За последние 17 лет площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 млн га
На официальных страницах в Одноклассниках, Facebook и Twitter под названием команда Навального, участники поделились публикацией, в которой написано, что за время правления нынешнего президента РФ В. В. Путина площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 млн га, что сравнимо с площадью Греции.
Мы выпустили новое расследование о том, как путинский режим уничтожает сибирские леса. На этот раз речь идёт о Якутии. С начала XXI века из-за пожаров и вырубок площадь ее лесов сократилась на 8%. Много это или мало? Смотрите подробности в нашем ролике: https://www.youtube.com/watch?v=WV7ILYnDe1k&feature=youtu.be.
Сделать самостоятельное расследование может каждый, используя открытые источники: Google Forest Watch: Googlobalforestwatch.org; Global Forest Change: earthenginepartners.appspot.com.
Фархат Сабитович
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

У вас глюки. Такой лжи даже Гринпис (структура ЦРУ) с подачи Мерилендского университета не распростаняет
Вот что сообщает Гринпис в своем недостоверном докладе -
В группу высокого риска из уральских, сибирских и дальневосточных субъектов РФ входят также Ямало-Ненецкий АО, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Республика Тыва, Ханты-Мансийский АО и Забайкальский край.

И все. Ни про какую Грецию и про 122 чухонца никто не сообщает.

Так что это - полнейшая ложь.
Предлагаете растреливать виновников пожаров?
Макар Громаков
А кто то тут говорил, что тайга наступает. Меня правда это заявление не убедило.
Такими темпами скоро начнёт сокращаться площадь человеческого покрова на Земле...
Azat Akbulatov
Ну так лес рубят щепки летят. И легально и не легально.
В последние годы в Карпатах проходит тотальное уничтожение лесов.
Такие выводы можно сделать, посмотрев на фотоподборку украинских путешественников. С каждым годом зеленые горные склоны лысеют до неузнаваемости
http://neskuchno-news.com/life/karpaty-oblyseli-v-seti-pokazali-shokiruiushchie-masshtaby-ekologicheskoi-katastrofy-foto-103283.html

На восстановление карпатских лесов нужно 100 лет
https://kp.ua/life/606332-na-vosstanovlenye-karpatskykh-lesov-nuzhno-100-let
Jasik ******
Анжела Анжелика Ты не заблудился? Речь о Якутии идёт.
пустили козла в огород
Merim Uzbekova
капитализм
Аяулы Бекен
Ну так сколько можно лес-то Китаю продавать? Вот и результат.
V)
Valera )))