За последние 17 лет площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 млн га
На официальных страницах в Одноклассниках, Facebook и Twitter под названием команда Навального, участники поделились публикацией, в которой написано, что за время правления нынешнего президента РФ В. В. Путина площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 млн га, что сравнимо с площадью Греции.
Мы выпустили новое расследование о том, как путинский режим уничтожает сибирские леса. На этот раз речь идёт о Якутии. С начала XXI века из-за пожаров и вырубок площадь ее лесов сократилась на 8%. Много это или мало? Смотрите подробности в нашем ролике: https://www.youtube.com/watch?v=WV7ILYnDe1k&feature=youtu.be.
Сделать самостоятельное расследование может каждый, используя открытые источники: Google Forest Watch: Googlobalforestwatch.org; Global Forest Change: earthenginepartners.appspot.com.
Общество
За последние 17 лет площадь лесного покрова Якутии сократилась на 122 миллиона гектаров, что сравнимо с площадью Греции?
Армянское радио отвечает:
У вас глюки. Такой лжи даже Гринпис (структура ЦРУ) с подачи Мерилендского университета не распростаняет
Вот что сообщает Гринпис в своем недостоверном докладе -
В группу высокого риска из уральских, сибирских и дальневосточных субъектов РФ входят также Ямало-Ненецкий АО, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Республика Тыва, Ханты-Мансийский АО и Забайкальский край.
И все. Ни про какую Грецию и про 122 чухонца никто не сообщает.
Так что это - полнейшая ложь.
Предлагаете растреливать виновников пожаров?
А кто то тут говорил, что тайга наступает. Меня правда это заявление не убедило.
Такими темпами скоро начнёт сокращаться площадь человеческого покрова на Земле...
Ну так лес рубят щепки летят. И легально и не легально.
В последние годы в Карпатах проходит тотальное уничтожение лесов.
Такие выводы можно сделать, посмотрев на фотоподборку украинских путешественников. С каждым годом зеленые горные склоны лысеют до неузнаваемости
http://neskuchno-news.com/life/karpaty-oblyseli-v-seti-pokazali-shokiruiushchie-masshtaby-ekologicheskoi-katastrofy-foto-103283.html
На восстановление карпатских лесов нужно 100 лет
https://kp.ua/life/606332-na-vosstanovlenye-karpatskykh-lesov-nuzhno-100-let
Анжела Анжелика
Ты не заблудился? Речь о Якутии идёт.
пустили козла в огород
капитализм
Ну так сколько можно лес-то Китаю продавать? Вот и результат.