Общество

Почему Россия не использует миллионы гектаров своей площади для сельско-хозяйсвтенных культур?

Давно бы уже забросала весь мир своей капустой и картошкой, чем покупать египетский картофель и израильские овощи.
И разбогатела. А если русские работать не хотят - наняли бы гастеров за копейки поля убирать?
Или даже это лень?
От кормушки отходить нельзя, вдруг ее перехватят, вот и жрут и не видят, как оно вокруг....
Бека Салимгереев
Лучший ответ
В нижегородской области нет пустых земель, у нас все свое.
Ксения Мартынова загляните в подмосковье
Ангелиночка Масюкова Позвольте не согласиться.Вознесенский р-н.Полностью бурьяном зарос,да и другие районы не лучше.Слышали о таких местах?Деревни Линейка,Новый -Путь.Раньше там всё было засеяно.В советские времена.Сейчас заросло лесом или бурьяном.Да много где.
Развал колхозов и привел к заброшенности полей. Фермеры просто не в состоянии обрабатывать такое количество земли.

Весь мир мы конечно забросать не сможем, но себя вполне были бы способны обеспечивать.
поля стоят под коттеджами, что не под ними-то заросло так, что не пролезть.
сеялок -веялок нет и не будет.
У нас всё используют---полностью обеспечивают весь регион и экспортируют... ( Тюменская область)
Анатолий Лавриненко присылайте нормальную еду в столицу,а то израильские и испанские помидоры надоели
( и не только они)
РФ сырьевое госбюджетное государство, к тому-же колония. ее задача поставлять ресурсы и закупать все необходимое, все остальное запрещено!
Если картину изменить, будет война!
Dilshoda Unarova
такое правительство
да кто даст, пока сами не возьмем в свои руки не что и не изменится...
А как чиновничество жить будет-то???? На одной суб-аренде капитал делают! А технику --это ж закупать -тратится надо! У нас целины распаханной полно! Только китайцы-корейцы и "окучивают" её!
Себестоимость высока. В той же Европе фермеры на дотациях сидят. А в России спроси дотации у правительства.. . они лучше в родном израиле закупят.
Елена Касиян
как видишь, лень: проще в интернетах на жизнь жаловаться и ненавидеть тех немногих которые работают
Так работать некому, вернее не хотят. Во всём винят власть. Ну да. Путин приедет и посеет. Полный маразм. Что характерно, приезжают такие же русские, с других республик, им не дают нормально работать и жить. Местные.
Nikolay Novikov
Цель простая - население провинций должно деградировать и вымереть.
Софія Куделя
Если вложить сейчас, то окупиться не за один и не за два президентских срока, а вкладывать чтобы прибыль досталась другому неохото да и тяжеловато. Закупаться и брать откаты выгоднее и быстрее. Сама удивляюсь когда морковь из Израиля покупаю, на карте видели размеры Израиля и россии.
Вита Станкова
Вы слышали о понятии "нефтяная игла"?
так ведь продовольствия достаточно. . Чуть больше и фермер в убытке..
Сергей Ким
Анатолий Лавриненко своё надо.своё!!! а не израель кормить и китай