Общество

Почему в Китае промышленность развивалась в последние 17 лет?

потому что в Китае есть экономика, а у нас - монетарист и рыжий с грехом... До сих пор не понимаю что делает грех и какой наноотсос производит рыжий... С такими говнюками нам из аналогичной ямы не выбраться.
Искандер Хайдаров
Лучший ответ
Александр Жарик Ну как же он изобрёл нанолампочки.
Потому что Китай построил капиталистический социализм.
Денис Духнов
Александр Жарик А у нас какой социализм?
Рокфеллеры вложились по крупному в Китай
Александр Жарик Почему не в Россию, ведь были возможности на равных.
Либерастов они там сразу вынесли.
Инвестиции в Китай сделали америкосы, корейцы, японцы и т. п.
Понастроили своих заводов там, платят налоги. Вот и всё. Все заводы всех известных мировых фирм в Китае. Перенеси их в любую другую страну и эта другая страна начнёт так же развиваться. Если у тебя пол страны работает на новейших заводах и производит новейшую технику для всего мира, то эти работники тут же повышают квалификацию и умнеют. После чего получают кучу практических навыков и знаний и том, как и что делается. Потом всё это дело применяют уже на чисто китайских заводах и поднимают свою науку и промышленность. А в Россию не каждую технологию даже за большие деньги продадут.
.. ..............!
Александр Жарик Сейчас ни за какие деньги не продалут, но то было 17 лет тому назад, было на равных.
Всё просто, китайцев за рубежом где то 500 000 и каждый шлёт на родину доллары, за эти деньги можно купить мир!))))
Александр Жарик Они шлют доллары в бюджет? Вы о чём? Наши доллары намного больше держат в офшорах.
Дешёвая рабочая сила плюс благоприятный налоговый климат
Tilek Turanov
Александр Жарик У нас дороже рабсила?
КПСС
Зоя Андреевна Гревцова ПРОСТО ЛЯПНУЛ НИПОДУМАВ )БАЛЫ)
.
Оксана Попова
Александр Жарик Это вы о чём?
русских там полно
Александр Жарик Китайцев тут гораздо больше, и что?
Россия 6я экономика в Мире.... На Украине экономика на уровне Южного Судана где идёт гражданская война и уже голод... Скоро в голодоморе на Украине обвинят опять Кремль))))
Shavkat Ibragimov
Александр Жарик Не про Украину вопрос
Ты что ли развалил?
горбачеву каторый за основу перестройки взял польский а не китайский пример (чего в многонациональной стране котегорически нельзя было делать)
Александр Жарик При чем тут Горбачёв, его 17 лет тому назад не было на троне.
Ну вы сравнили, все таки китайцев полтора миллиарда, а русских намного меньше
Александр Жарик Причем тут это? Автомобильную промышленность им создала Россия.