Общество

Россия моногонациональна не первый век, Почему исламские праздники отмечают так демонстративно последние несколько лет?

Вера Ковылина
потому что обнаглели
Дмитрий Сафин
Лучший ответ
Приезжих мусульман прибавилось . Изображают толерантность, создают условия, чтобы запад не ругался на нас.
Валера Дычко
Оборзели чурки! Долой их из Москвы и всей России!
Василий Shmokhin
Потому что раньше этого не разрешали.
До рэволюции:
"В дореволюционной России существовали ограничения на распространение религий, подданные имели разные права и обязанности в зависимости от их религиозной принадлежности. В частности были ограничены возможности мусульман быть представленными в органах власти, религиозные институты мусульман не имели автономии, в отличие, например, от армянской церкви и регулировались светскими властями.
Исламская культура представала перед ними как нечто чуждое и враждебное. В реформах Александра II также проявилась дискриминационная политика по отношению к мусульманам. Согласно указу царского правительства нехристианам полагалось не больше трети мест в городском совете вне зависимости от их доли в электорате. В 1892 году этот предел был снижен до одной пятой. В начале 1880-х воинская повинность была распространена на Северный Кавказ. После царское правительство проявило недоверие к мусульманам, освободив их от воинской повинности. [5]"
Сравните с текущим положением дел. Зайдите на какой нибудь гос или муниципальный сайт и посмотрите список сотрудников :)
После рэволюции вообще все боги, кроме Коммунистических Идолов, были вне закона. Кроме того места проживания были жестко регламентированы и миграция была под жестким контролем. Прописка это вам не регистрация. За мотыляние по рабочим местам следовали жесткие санкции и клеймо на всю жизнь.
Юлия Аристова
а шо оне опять выползли на тротуары Москвы?
Nino Kutalia
Juley Keys Более того - центр перекрыли из-за их праздника((((
Они и раньше праздновали, но у себя - в своих регионах. А сейчас вот поразъехались по всем городам и празднуют везде получается.
Николай Шевчук
Религия при СССР преследовалась и критиковалась, а народ вынужден был скрывать свои взгляды. С наступлением свободы вероисповедания люди вернулись к своим корням. Просто многие русские так вросли в атеизм, что не считают нужным кланяться кому-то повыше власти.Одни из христиан кинулись в церковь, где "батюшки" служили власти "стуча" на прихожан, но не в силах ответить просто и ясно на элементарные вопросы по Библии. А последнее поколение священников так прикормлено спецслужбами, что не стыдится предпочтению материальногл духовному.
то что они свои праздники празднуют не самое страшное, страшно то что м в своей стране уже не хозяева скоро будем благодаря вахтовикам из правительства
.*
.**??pokeer?? **..
наш президент - интриган.
вроде бы, всем угодить хочет, а на самом деле добивается другого - разобщения народа.. .
а мы и ведёмся с радостью, как стадо.
Юлия Ахметова
ну представь себя на минутку мусульманином.Ты гражданин этой страны,но тебя притесняют почему-то,не дают широко праздновать свои праздники.Обидно.
Выход-либо отсоединять их ,либо праздновать их праздники наравне с христианскими
Артем Зиянуров
****ангел_В_Кедах***** _Diamond_ Давно пора праздновать ОБЩИЕ праздники!
Резко изменилась демографическая ситуация в России. Рожать надо было больше...
Юлия Раевская
Не только праздники у исламистов в России стали демонстративными
Aleks Persever
кому-то это надо...