Общество

В последние несколько лет вам не кажется, что мы. . как бы катимся по наклонной?

Еще как кажеться ...по такой "стабильной" наклонной, и уже недалеко от пропасти.. . а нам все в уши о "подъеме" дуют...
Сергей Стафеев
Лучший ответ
Нет не кажется, это сугубо личное мнение.
Пессимист всегда катится в низ. оптимист всегда вверх: )
Сейчас можно спокойно и честно работать, что было просто невозможно в 90е. Так что, кто хочет, тот живёт нормально.
А власть мы уже меняли не раз, да только во время этой перемены только хуже было. Потом восстанавливалось, конечно, как всегда, но это опять 10-20 лет хаоса.

Если всё так плохо, то почему так много машин у людей что проехать нельзя - везде пробки?:)
Vrez Baginyan
C 2000-го.. . При ЕБН общество развивалось само - кого-то отстреливали, кто-то принимал цивилизованные правила игры и поднимался. И экономический рост начала десятилетия, обусловлен именно тогдашним минимальным вмешательством гоударства в экономику, и даже кризис 98-го прошёл довльно легко, несмотря на дикий облом рубля.
Сейчас - экономику пытается регулировать подполковник охранки.. . Тут и кризиса - не надо.
*K
*...alena Kopytova...*
Возможно!!! Надо обдумать этот вопрос!! Скажу только, что цены поднялись до некуда, колбасу прировняли по стоимости к мясу, ужас!!! А тряпки какие дорогие, ребенка в школу собрать не одну тысячу надо выложить!!!! Может для кого-то это не дорого, но думаю для большинства жизнь действительно катится по наклонной!! Работай до упадка сил, на государство, но квартиру все равно не получишь, покупай, набирай кредиты, только потом ведь и отдавать с чего-то надо!!?? А пьянство, а наркомания все только растет в цифрах!!!! Как жить, на что рожать и воспитывать детей, если приличная смесь стоит-300,4оор, а ведь ребенку ни одна баночка в месяц нужна?? Авто, нам во век не купить, все машины требуют дорого обслуживания, да если и нашу отечественную шестерку взять, так у нас и на нее денег нет!! Муж получает 15 тыс, больше 10-ти лет работая на Государство!!! И что?? Ребенка в зоопарк не можем вывести, денег нет!!!! (((((((Конечно я не плачусь, ни одна я такая нищая, стараемся как-то выживать!!! А бомжи!!!! Откуда они беруться, где их квартиры??? А.... уже проданы агенствами!!!! Ужас!!!! ((((
Естесственно! Не меняя власть сложно надеятся на лучшее!