россияне подвержены целому ряду совокупных действующих негативно на организм факторов. Это и плохая экология, и бедность значительных слоев населения, и ведение молодежью нездорового образа жизни, и отсутствие планомерного развития здравоохранения. Данные факты являются естественными ускорителями роста смертности, но существуют и так называемые косвенные факторы, к ним относятся: особый психологический фактор, который подрывает жизнеспособность населения и снижает уровень сопротивляемости организма болезням, в большей части данный фактор связан с всеобщим пессимизмом практически большинства населения России.
По данным Росстата, рождаемость в России за 2010 год выросла на 1,6%, в то время как смертность выросла на 0,7%.
Всего за январь – декабрь в стране родилось 1,789 млн человек, что почти на 28 тысяч больше, чем в 2009 году. Смертность в России выросла до 2,031 млн человек.
Таким образом, смертность в стране все еще превышает рождаемость: население России в 2010 году сократилось на 241,4 тыс. человек.
Общество
Почему увеличилась смертность в России за последние 5 лет?
от хорошей заботы государство -
От высоких зарплат -
От помощи чиновников -
От качество жизни -
От высоких зарплат -
От помощи чиновников -
От качество жизни -
Сергей Щербинин
От левых лекарств
Это неправда. Статистика говорит об обратном. Повысилась рождаемость и понизилась смертность. А если бы наши мужчины и многие женщины не квасили бы и не наркоманили, то было бы все, как в Европе.
Сергей Щербинин
Голикова призналась-смотрите новости и читай в инете.
Даша Ившина
Не увеличилась. неправда.
Сергей Щербинин
Голикова призналась.
Водка паленая пошла+продукты ужасные.. Голикова+Онищенко=Смертность
спились, понимаете
рождаемость повысилась в чечне, и других кавказских регионах.
логический результат современного правления страной