Общество
Ветеран о Сталине... Согласны?
какой это ветеран войны?
Это ветеран Уха мацы,
старый брехливый пархатый жид
Это ветеран Уха мацы,
старый брехливый пархатый жид
Согласен.
Трупами войну закидали.
Бездарное руководство.
Потери такие, что волосы дыбом.
Трупами войну закидали.
Бездарное руководство.
Потери такие, что волосы дыбом.
В чём - то он прав. Войну действительно Жуков выйграл, а не Сталин. А вот семья у него была и были дети на стороне. Сам дедок похож на узника ГУЛАГа.
Сколько можно жевать давно протухшие консервы? В России, как пишут, завсегда Славное Прошлое и Вяликое Будущее. А с Настоящим, как? Вот посмотрите вокруг себя здесь и сейчас и похвалите или выругайте конкретных живых людей. Что-о, слабо-о? Можно же и по мордам получить!
Елена Фомичева
так без понимания и осознания ошибок прошлого просто нельзя построить полноценное настоящее и уж тем более будущее.
Кратко суть напиши.
Доля истины в словах этого старика присутствует... В остальном, то в книге "Сталин без маски" Антон Владимирович Антонов-Овсеенко сказал: "Два ордена Победы, Золотую Звезду Героя навесил на грудь Генералиссимус. Но войну он не выигрывал. Эту войну Гитлер проиграл. Ошибки нацистской верхушки - стратегические и политические - у истории на виду…
Победа 1945 года. Ее добился не Сталин, а подвластный ему народ - не благодаря, а вопреки тирану. Это он, измордованный, истощенный голодом, исхлестанный тюрьмами и ссылкой, обескровленный террором, оставленный без командиров, без техники и продовольствия, сумел опрокинуть могущественного врага.
А Верховный Главнокомандующий - такого история войн еще не знала - он предал армию, опустошил страну и открыл границы вражескому нашествию. Это совсем не согласуется с заявлением Поспелова о прозорливости Вождя, который за несколько лет до войны разгромил "пятую колонну". То была воображаемая "пятая колонна".
А настоящая - вот она: Молотов, Каганович, Маленков, Жданов, Ворошилов, Микоян, Калинин, Берия и разные шкирятовы, мехлисы, кулики. Во главе с генсеком.
Начав подрывную деятельность в конце 30-х годов, Сталин нанес непоправимый ущерб боевой мощи государства.
Не орден Победы, а Железный крест должен был бы носить Генералиссимус. По справедливости. Железный крест от Гитлера - это единственное, что Сталин честно заслужил в той войне.
Он расстрелял полководцев, уничтожил командный состав армии, подорвал ее боевую мощь. Он саботировал подготовку к войне, а врага снабжал продовольствием и стратегическим сырьем. Задержал мобилизацию сухопутных войск и флота. Он запер в истребительные лагеря более десяти миллионов мужчин призывного возраста и отвлек на охрану лагерей и для войны с собственным народом трехмиллионную армию внутренних войск.
Казалось, он сделал решительно все для того, чтобы эта война стала самой позорной в истории России войной. И если она стала для советского народа Великой, то - еще и еще раз! - вопреки Сталину".
Саша Ширимов
Ты бредишь!
а вдруг там вирус
Не могу ничего сказать по поводу Сталина. Я только про Леонида Ильича знаю. Видел его два раза живым и в последний путь ходили провожать.