Общество
Сколько в России людей являются "самозанятыми" и не платят налогов? Почему они требуют от государства
бесплатную медицину, образование, пенсии ?
Доля "самозанятых", а точнее "теневого сектора" или "теневой экономики" в России 40%.
Если они будут платить налоги, то пенсии уже сегодня будут 20.000 руб., не будет вторых смен в школах, квота на скорую помощь составит не 6, а 10 безплатных вызовов.
Начинать выводить "серую экономику на белый свет" нужно с обязательного декларирования доходов не только и сколько таксистами, а врачей, нянечек, учителей, репетиторов, докторантов, диссертантов, аспирантов. Только это выведет на белый свет 20% экономики. Это уже даст пенсии в 17.500 руб.
Ну а там и остальные 20% подтянем до 20.000 руб.
Гришин Дмитрий
Ага, помечтай, нефть, газ, алмазы, народ много получает с этого? зато у президента часы за 500 000долларов
Елена Озимова
А если те кто у руля воровать не будут, так просто рай в России будет и экономика сразу реанимируется. не так ли??? С головы надо начинать!
Потому, что ее нет, плати налоги или не плати, одноуйственно
Миллионов 10-15 !
Согласен
Немало таких, кто фактически за счёт других ездит по новым дорогам, вызывает скорые .получают социальные пенсии.
Что бы буржуи ещё жирнее стали? Сначало надо рвачей, воров и хапуг-чинуш вывести.
Надежда Ермолина
Как в США!
Деточка, 99% россиян имеют левые доходы, ибо официальные зарплаты недостаточны для выживания.
Надежда Ермолина
Разговор про тех, кто официально не работает
допустим я не хочу обогащать своими налогами оборзевших чинуш., я самозанятый или нет?
понятно почему: деньги в карман+ социальные блага
В том то и дело, что не требуем. За это нас называют путиноидами и кремлеботами, т. к. любой уважающий себя лодырь и неудачник обязательно должен требовать, желательно лично от Путина, всех благ.
Самозанятый-это кто? дрочер?
Надежда Ермолина
Ты наверное?
В России прям дофига бесплатная медицина ага, я за операцию 200к платил.
Хорошее образование платное.
Пенсия это деньги народа. В пенсионный фонд идет % с зарплат людей и перенаправляют обратно.
Хорошее образование платное.
Надежда Ермолина
не всё так однозначно....
Немало, к сожалению
При Союзе бы давно по статье о тунеядстве пошли бы на принудительные работы дворы мести
в России не возможно не платить налоги - у нас действует ндс в 20% - Вы может с ОАЭ спутали - там этот налог как раз недавно обнулили а частные капиталы чиновников причастных к его временному введению экспроприировали на сумму порядка 60 лярдов в пользу населения.
PS. да - и что Вы имеете ввиду под словом требуют ?? это как? где ваще )))
с чего ты взял что самозанятые что то требуют. самозанятые пользуются платными услугами
Если бы Они платили, то у чиновников бы еще в десятки а то и сотни раз расходы превышали доходы, а у них и так достаточно средств яхты, самолеты, дома за рубежом покупать и детей обучать за границей . Уровень коррупции в стране бы возрос еще, а Вам это надо ? .