Был. Но это было сделано для того, чтобы люди читали газеты.
Были разнопериодичные газеты, куча, подписывайся на любые и весь год будешь иметь свежие новости и ТВ программу, и туалетную бумагу!
Общество
Почему в СССР был дефицит туалетной бумаги?
Вадим Дамиров
от типографской краски мог быть рак жопы
"Правды" вполне хватало.
Вроде все было

Кто это вам такое сказал?
Михаил Слободенюк
у нас в городе не продавалась туалетная бумага при ссср подтирались газетками
потому что в ссср был дефицит ВСЕГО
потому что расчет был на спрос основанный на нормах потребления, а народ закупал все впрок чем и создавал дефицит.
Потому что было много газет которые имели много назначений. От просветительских и в качестве упаковки до применения в туалете. Кстати и наверно по этому СССР считали самой читающей страной. Почитал, помял, подтёрся.))
Не было мощных компьютеров для просчёта плановой экономики. А люди ошибаются.
Берегли леса, и не переводили их на гавно.
зато наждачной было много
несмотря на наличие комбинатов на всю страну её не хватало потому и дефицит был-------Сухонский картонно-бумажный комбинат
Соликамский целлюлозно-бумажный комбинат
Техническая бумага
Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама»
Марийский целлюлозно-бумажный комбинат
Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат
Набережные челны
Техническая бумага
Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама»
Марийский целлюлозно-бумажный комбинат
Набережные челны
вся бумага уходила на миллионные тиражи книг
Марина Иванкова
И куда они делись?
Вся туалбумага, была пущена в производство колбасы. Руководство считало, что пуст' лучше стадо будет сытым, но спокойным, чем голодным и буйным.
Боялись США
В СССР такими мелочами экономили. Для других целей. Ведь если газеты есть, то зачем тратить труд и ресурсы на туалетную? Можно бы вместо этого в космос к примеру полететь.