Общество

а почему в ссср не было туалетной бумаги?

Зато мы делали ракеты (ну и перекрыли Енисей...)
Анжела Васильева
Лучший ответ
Ещё один трёхнутый.
Зато медведи вокруг кремля стадами бегали и у народа были медвежьи шубы и бочки с медвежьим жиром.
Представьте себе что в нашей станичной лавке вдруг появилась туалетная бумага.. . Ну и кто бы её брал? Бананы то же не брали...
Не поверишь, но и при Николае Втором её тоже не было ...А в СССР, кстати, туалетная бумага была - это тебя кто-то обманул....
$/
$$$///ольг@@@ ///$$$
Была, но не всегда,
как впрочем и все остальное.

"..у нас чего только может не быть?
у нас всего может не быть.. .
у нас чего только не захочешь,
того может и не быть... "
По идеологическим соображениям - чтоб газеты больше читали.
Ahmadhon Ahunov
зато ракет и автоматов столько что всех африканских людоедов, террористов и пиратов на столетия обеспечили
Была!
Оксана Поцепня
Все уходило на гонку вооружений, не до гигиены было.
И не ее одной...
а ты видать её и не покупал.... все пальцем наковыривал
Все теперь будут знать, что ты неуч и школота.
Никита Попов
Там, ничего не написано. .
В СССР все были грамотные, предпоЧИТАЛИ газету..
Инночка Дук
Дефицит потому что. А в 18 веке еще хуже было во Франции - у них воды не было, поэтому они придумали духи. У каждой эпохи свои заморочки.
Надежда Рубина
Екатерина Мухина Не столько воды,как дров. Европейские дремучие леса свела на нет металлургия, пока не обнаружили что каменным углем можно топить. В Англии было - за срубленное дерево простолюдину вспарывали живот и за кишки в лесу прибивали к дереву.
Была, может в недостаточном количестве.
А на Кавказе, походу, её до сих пор нет, там "рулит" ваучер с водой
Тимур Рублёв
Вся уходила высокопоставленным засранцам.
Зато много печатали копеечных газет.
Зато в Америке негров линчуют
?? Почему в СССР не было айфонов?
Galina Che
Эльдар Абдурахманов значит айфоны и туалетная бумага для СССР были слишком высокие технологии?
а чем тогда полотенцем подтирались?)
Talgat Talgat Jazira.
Была редко и только в Москве с Питером. Народ в основном зад газетой "Правда" подтирал.
Юлия Грунина
$$$///ольг@@@ ///$$$ Морячок, а ты не пробовал написать труд "О пространственном распределении туалетной бумаги в СССР"? Ты, как я вижу, большой знаток этого дела...
Тьфу, бля, это же надо ебануть: "... только в Москве с Питером"....
Есть было не чего и мало ка.. ли. Не нужна была.
институт статистики в ссср рассчитал сколько на надо выпустить туалетной бумаги и как обычно просчитался так то бумага была только ее так выпускали из расчета
была
Не ври, была... Тольеко продукты тогда были дешевые и люди ср... ли больше!
А если ты подтирался газетой, то это еще ничего не значит...