Общество

А чо реально в СССР не было туалетной бумаги?))

Да нормально всё было с бумагой, во всяком случае в детстве у нас всегда в туалете висела)) ) при том, что родители были обычные люди...
Хуснидин Шарипов
Лучший ответ
Была она, но мало. На всех не хватало.
Андрей Семёнов
В 80 - х годах была, но в дефиците и называли ж ...ной бумагой.
Была, но как и всё тогда её нужно было доставать. Вспомнил загадку тех времён. Вопрос " Идёт дефицит, несёт дефицит, завёрнутый в дефицит " ? Ответ " Девственница несёт палку копчённой колбасы завёрнутую в туалетную бумагу ".
Правда, большевики в 1917 году, первым делом как пришли к власти то запретили туалетную бумагу выпускать !!!:))))))
Dmitry Med
в Москве была - в остальных городах дефицит
Олег Першин
Правда, не было. Не дефицит, не было совсем! Я и увидела то ее только после 1992 года.
Игорь Смирнов
Было маловато, но и засранцев было намного меньше, чем сейчас.
Анатолий
Мать рассказывала, ее дед, увидев туалетную бумагу впервые, возмутился" Срать за деньги теперь? Мы вот пучком соломы обходились, а вы господа какие! "Так что на нее наверно спроса особого не было.
Deniz Efe
была)) ) я помню или опа помнит!?) ) на даче не было))))
**
*мира *
Газетку мяли, сколько сидишь, столько и шуршишь, мнёшь.
Оksana Красильникова Зато радиации не боялись. Вся задница в свинце.
Ты чё дедуль! Была! Вот только выдавали её партийным лидерам. Всех мастей. Премировали так сказать.
Оксана Лабяк
В натуре. Пользовались указательным пальцем, потом его облизывали или давали облизать бродящим по улицам медведям.
***оленька*** *****
Реально, Консуэло. Т. е. была - но в дефиците, только по блату или случаю.
Дарья Бардова
Была
N@styschechk@ Mukovnin@
из неё колбасу делали))))))))))
Людмила Петерс
Кадр из фильма Москва слезам не верит
Сколько леса сберегли....
Зато леса было полно :)
только по этой причине и рухнул
Я не пмн, чтобы это было дефицитом!!!!
Когда ее выкидывали в продажу- народ закупался на год вперед, себе и родственникам, оттого она была в дефиците. Кстати-как ни странно-мобильников-тоже не было-ужос!!!
Дифицит
Ирина Храмова
Была и салфетки были...
Марат Kemperbaev
она была только для членов прваительтсва потому, что только они хорошо ели
Влад Громов
Дедушка, я действительно читаю щас, уж не хочешь ли ты сказать, что я на ...что мне влепили без всякого предупреждения вообще необоснованный ...мешаю может кому-нибудь? http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE
Интересно не это, а то, что изобретатель изобразил на ней своё лицо!?
Alyona Turanli
было почему нет и пишите без ашыбак
Ysupbay Reyimov
была! но хватало не на всех, потому что было много засранцев!!
Татьяна Глоба как хорошо сказал
Анатолий Как раз таки вы противоречите- бумага была в дефиците, но тех так гадил, как сейчас, намного меньше.
В СССР она была не нужна. С@ать было нечем, продуктов небыло, а вся энергия в никчёмный труд уходила.
была, с изображением Президентов США
Да ж*пу вытерали газетами, но и газеты в то время другие были
в дефеците была.
было много газет