Общество

Вы когда нибудь интересовались как вынимают меч из ножен на спине? Ведь меч длинный, а рука довольно короткая.

^танюша^ ))))
глядя искоса из под-лобья низко голову наклоня
Саша Причал
Лучший ответ
^танюша^ )))) *глядя искоса из под-лобья* Не поняла.
Левой рукой достаешь меч, противник внимательно за этим смотрит и отвлекает свое внимание. А ты правой рукой в это время выхватываешь хорошую "Беретту" - и пять пуль ему между ушей. Вот тебе и всё татами с караоке.
Ser Ruza
Ножны на самом деле намного ниже шеи, поэтому и меч будет выходить из них намного раньше, чем кажется, а значит и меч может быть намного длиннее руки.
Alexandr Chernov
...Нодати использовался как оружие пехоты в бою. Использование нодати в помещениях или других ограниченных пространствах представляет определённые трудности. Основной причиной того, что использование таких мечей не было повсеместным, являлось то, что клинок значительно труднее выковать, чем клинок меча обычной длины.

Этот меч носили за спиной из-за его больших размеров. Это было исключением, потому что другие японские мечи, такие как катана и вакидзаси носили заткнутым за пояс, а тати подвешивался лезвием вниз. Однако нодати не выхватывали из-за спины. Из-за своей большой длины и веса, он был очень сложным оружием. ..и т. д.

В принципе, вот и весь ответ. Из-за спины можно выхватить лишь относительно короткий меч - руки у нас не такие уж и длинные. Проверить это обстоятельство легко: засуньте себе сзади за шиворот чего-нибудь подлиннее, например, метровую линейку. И попытайтесь вытащить не перебирая рукой по "лезвию". Подберите длину "меча" для себя и измерьте. Результат не впечатлит smile.gif
В походах меч вполне можно и нужно тащить на спине.
Ножны закреплены только в верхней части и при вытаскивании меча они вокруг этиой точки доворачиваются.
^танюша^ )))) Как они могут доворачиваться если ножны сплошные.
Ножны короткие
Эрдэни Дашиев
^танюша^ )))) В той же игре ведьмак ножны достаточно длинные и высокие.
Сноровка
Мне удобнее было подталкивать другой рукой, чтобы меч как бы сам вылетел из ножен...
На спине носили только японскую Катану, которая в длинну 60 см и то не самураи а ниньзя. Все остальное фентези. Никто никогда никаких мечей-кладенцов и секир за спиной не носил. Отсюда все фокусы с заспинными мечами длинной в полтора метра, это технология кинематографа.
Елена Иванова
Глупость полная, но зато эффектная.
^танюша^ )))) При чем тут глупость ?
бля буду но в 20 веке кольт -эффективней мачете
спину чуть чуть сгибают а руку забрасывают максимально далеко