Общество

Где продолжительность жизни дольше в городе или деревне?

Лом Лом
"данные ученых" улыбнули. переводим:
-Качество медицинского обслуживания. Читай: сколько раз в течение жизни дерев. житель проходит диспансеризацию да и вообще озадачивается здоровьем? И сколько часов туда будет ехать скорая? столичных жителей спасают реаниматологи даже в 80 и 90 лет!
и не надо ехать в деревню, достаточно обыч. провинц. город, чтобы услышать от врача: вам 70? чего же вы хотите??!
-Уровень образование (люди с высшим образованием по статистики живут дольше). Читай: отсутствие тяж. физ. труда и доступ к информации о том, как беречь здоровье долгие годы.
-Хорошие бытовые условия и высокий уровень заработных плат. - это лишь следствие пунктов выше и ниже )))
-Жизненный успех (успешные и богатые люди живут дольше остальных). -Успех и богатство терять не хочется, мысли о суициде или запое вряд ли придут ;)
-Хорошее питание. Читай: богатое необходимыми аминокислотами при полном отсутствии некачественного спиртного
Константин Демидкин
Лучший ответ
В городе.
смотря как человек за своим здоровьем все же следит..
вообще занятость и интерес к земле, к труду на ней говорят что способствует продолжительности жизни).. но чтоб это было в радость, а не на износ
В генах. Где бы и как бы ни жил.
В городе.
Брюнеточка :)
Оказывается существует определенная закономерность, по статистике в России дольше всех живут, как раз не те, кто живет за городом, а Москвичи и жители других больших городов.
А особенно интересно, что лидерами по продолжительности жизни, являются представители
центра столицы, которые живут в пределах Садового кольца.

По данным ученых на продолжительность жизни прежде всего влияет:

-Качество медицинского обслуживания.
-Уровень образование (люди с высшим образованием по статистики живут дольше)
-Хорошие бытовые условия и высокий уровень заработных плат.
-Жизненный успех (успешные и богатые люди живут дольше остальных)
-Хорошее питание.
Батаев Николай
в деревне если не пьют
В городе. Или примерно одинаково. Но тем не менее, в городе пожилых больше. В деревне-единицы. Умирают порой, не дожив до 50-60 лет
в деревне
Д.
Денис .
По моему особой разницы не наблюдается .. здоровье больше зависит от наследственности .. а так на всех одно небо одна вода .. пища .. нет купола закупорится от экологии ..
В горном ауле.
В городе живут - дольше .Приходилось в детстве жить в деревне у бабушки с дедушкой и могу сказать одно - крестянская жизнь трудна, она забирает много сил и здоровья. Вообщем если жить в деревне, то нужно жить так как живет элитные люди - без физического труда, имея основные заработки в городе .Ведь вся элита включая того же Путина, покойного Кобзона, Михалкова и др все живут в деревни, там экология лучше.
Руслан Ким
В городе. В деревне тяжелый труд и повальная пьянка + никакого интеллектуального развития.
В городе. В Москве мужчины живут в среднем 75 лет, женщины 80.
Alex Timoshin