Общество

Откуда в крупных городах России столько богатых людей?

Вроде в стране кризис, а куда ни посмотришь, везде Лексусы, Ленд Крузеры, Хаммеры. И это при том, что средняя з/п по России достаточно низкая. Где люди берут столько денег? Например мои родители получают среднюю з/п и ездят на Ладе. А многие также содержат огромные коттеджи, плюс к тому, что у них есть дорогие квартиры. Как так происходит?
Люди в России разбогатели не за счёт упорного труда или каких-то талантов, нет, всё проще. "Обмани ближнего, не забудь дальнего ..." - вот основной принцип обогащения в РФ. Всё нажито за счёт обмана и элементарного воровства. Воруют все, где только могут и сколько могут. Вот только один пример казнокрадства, рассказал приятель. У него была частная фирма, специализация - ремонт, монтаж витражей. В Москве они разобрали, отреставрировали и заново установили ни один витраж. Работа, как правило, на высоте. Очередной заказ. Переговоры с владельцем здания, приятель выставляет цену за работу 400 000 р. Владелец соглашается и ...добавляет к 400 т. р. себе 200 т. р. Звонит в районную управу на согласование, оттуда отвечают: ДОБАВЛЯЙ ЕЩЁ МИЛЛИОН И ПРИСЫЛАЙ СМЕТУ НА ПОДПИСЬ. Вот так, сидя в креслах, 2 чиновника "заработали" один 200 т. р., другой 1 млн. р. Дело происходило лет 5-7 назад. Сейчас суммы изменились, но схемы разворовывания остались.
Анастасия Аркуша
Лучший ответ
Воры и закон у них.... не воры в законе, а законники-ворьё, вот и есть деньги
Вепа Куллаев
Пора давно понять, что в России шарлатанство, липовые конкурсы, лотереи, сомнительные советы и мошенничество набрали такие масштабы, что впору вырабатывать в себе опыт по противодействию этим уродливым безобразиям!
Настя Гирш
Потому что их обеспечивают те, у кого денег вечно нет. Отдают им последнее.
учились зарабатывать люди, плюс родились в хороших семьях а не в коровниках и т. п.
Erali Adamkulov
Где все федеральные министры, генералы, депутаты?
В Москве.
Большинство олигархов тоже тут.
И у них у всех тьма холуев. Это и силовики, и всякие шуты, и повара дорогих ресторанов, и личные водители.
И всем этим холуям платят в разы больше, чем простым людям.
Ольга Илюхина
ЭТО ВОРЮГИ, КИДАЛИСТЫ с КВАРТИРАМИ ИТД, ИТП.
ЛЮДИ ВЕКАМИ СОЗДАВАЛИ БОГАТСТВА, а СЕЙСЧАС
КРУГОМ КИДАЛОВО, ОБМАН. ЗА ЧАС ХОТЯТ
ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ ВСЁ, ТАК БЫВАЕТ ТОЛЬКО в СКАЗКЕ.
Ленинградская школа дзюдо за пятнадцать лет дала миру миллионеров больше, чем Гарвардский Университет за всю свою историю
живут за счет других
они на себя работают
а не накого то