Общество
Как научиться наслаждаться жизнью и повысить к ней интерес?
почти нет интереса к жизни, не интересует, что будет завтра. Вообще все равно. Мне 19 лет. Я не горбатый, не кривой, но девушки нет, потому, что мне иногда просто лень думать о ком то еще. Бывают периоды вроде бы загораюсь, проходит буквально неделя и мне надоедают одни и те же разговоры и расспросы как дела. Потом она мне становиться в тягость, хочется отдохнуть, просто ни о чем не думать. Я учусь в институте на бюджетном. Но я этого не ценю, мне наплевать, что будет завтра, и тем более что будет через 4 года, когда закончиться обучение, так что я просто забиваю на него. В душе жалею, потому что знаю, что это все надо, что я неправильно живу, что могу учиться еще как, могу жить, но мне просто лень. Это даже не то, что лень это безразличие полное. Внутри что-то есть, но надели пелену какую-то. Сам понимаю, чего я хочу, знаю как это получить.. и проблем никаких нет с получением. Только этот интерес к жизни во мне загорается пару раз в год. Появляется девушка красавица.. дела ладятся.. а потом мне все надоедает.. и надо только одного - спокойствия. Потом возникают проблемы непонимания окружающих и это нормально. Это уже несколько лет. И все усугубляется. Я стал сторониться людей. Мне стало в тягость общение. Просто любое внимание ко мне дается мне нелегко. Но когда я долго остаюсь один, сначала мне очень хорошо, но после месяца, я начинаю меняться озлабливаюсь. Разговариваю с кем нибудь часик и мне хватает этого, чтобы уже захотеть вернуться в пустую комнату. Мне 19 лет, это ненормально. Что скажите?
Первое, что хочется посоветовать - это не загоняться.. . но Ваша проблема глубже и несколько в другом.
Итак, идем по Вашей исповеди. Я предлагаю Вам ответить на мои вопросы для себя - сделать тем самым "перепрошивку" души.
- "почти нет интереса к жизни". Почти - хорошее слово, значит, где-то что-то теплится. Что Вам интересно? Какие слова, события, люди будят в Вас интерес? Может, именно ради них жизнь продолжается?
- "мне иногда просто лень". Через свою лень перешагнуть можно. Нужно. Всего-то и надо, что развязать свою волю.
- "хочется отдохнуть, просто ни о чем не думать". От чего отдыхать? От чего освобождать голову? Лучший отдых - смена деятельности, говорил один великий человек. Есть миллион полезных отвлекающих занятий, и среди них обязательно найдется подходящее. Если загрузить себя делами, некогда будет страдать, говорил другой великий человек. И был тысячу раз прав.
- "Только этот интерес к жизни во мне загорается пару раз в год. " Раз загорается, значит, внутри есть чему гореть. Почему загорается? От чего? Что способно поддерживать этот огонь, а что - нет? Почему потом вместо огня хочется спокойствия?
- "проблемы непонимания окружающих и это нормально". Поспорю. Не совсем нормально. Так кто кого и в чем не понимает? Люди лезут в душу или с советами? Не хотят понять прелесть покоя и одиночества? Или автор столь тщательно оберегает свой покой, что не дает никому приблизиться, мечтая запереться в комнате?
- "когда я долго остаюсь один, сначала мне очень хорошо, но после месяца, я начинаю меняться озлабливаюсь". Человек - социальное животное, и ему необходимо общаться с себе подобными. Это не общественное правило, это генетически заложено. Надо понять: от людей не надо бегать. Все равно не убежать, все равно полностью себя выключить от окружающих невозможно, даже бессмысленно. Так же бессмысленно, как бегать от себя и не решать свои проблемы.
Если лень читать целиком, рекомендую обратиться на сайт КЦ "Новый акрополь". Там есть оракул, дающий ответы на вечные вопросы, и есть Персональный оракул. Может быть, они подскажут.. .
Это нормально.... и пройдет. . всему свое время. . просто надо переждать этот поганый участок жизни. . на сколько он затянется неизвестно. . это зебра. . черно-белая. . и у каждого ее продолжительность своя. . одиночество бывает исключительно полезно. . потом будет всплеск. . встреча. . Любовь. . но сколько ждать.... вот это вопрос. . многие и до з0-40 ждут .. главное не встречаться с пустыми. . случайными девушками. . будут разочарования и возможна неуверенность в себе. . время лечит. . осталось потерпеть. . заняться спортом самоутвердиться в чем то хобби. . или что душе мило. . все будет хорошо!!!!)))
Дышите глубоко, смотрите далеко и ловите горизонты и возможности своего счастья.
"Человек не ведая тьмы не будет стремиться к свету".Видимо вы мыслите приземленно и не видете луч свет который может сделать вас счастливым.
Vuqar Alekberov
рожденный шаркать по земельке, взлетает, только для того, чтобы в первый и последний раз упасть)
Это временно) ) Мне 25 у меня такая же хрень. . Надо просто занять себя чем-то и все пройдет. .
И по меньше "Гоняй"( в голове) живи и всё!
Неужели в голове одни девушки? Невероятно!
тебе нужно найти способ самовыражения. дело, которое бы дало тебе в голову так сильно, что ты бы уже не мог уделять столько времени лени. подумай и вспомни, когда тебе было действительно хорошо? в чем твое я?
и выкинь ты нахер компьютер, он слишком много у тебя забирает!.
Vuqar Alekberov
Мне хорошо на рок концертах) и что мне надо там поселиться? ) у меня денег столько нет, чтобы жить там и так, как мне бы было хорошо
куево дело то парень, мне 20 лет нечто подобное уже пережил, вообще такое состояние называется кризис личности, дело пошло на лад когда я начал жить один без родителей, так же учиться на бюджетном местного университета, вот тогда мне стало некогда жалеть себя, изолироваться в соц вакууме, мне нужно было работать чтоб жрать и платить за квартиру, и учиться чтоб получить эту зеленую корочку, да плюс еще деньги на курсовые, типовые, ргр и тд, и все прошло появилась девушка секс с которой не настоябывает уже около полу года и ТД.. . те не интерес нужен, те адреналин нужен, проблемы, трудности, неприятность боль и тд только преодолевание победа над ними вызывает желание жить!
посвяти свою жизнь для Бога, Он лучше знает что с ней сделать!