Общество

Если курение убивает, то зачем производить сигареты с такой табличкой, если можно вообще прекратить производство?

И разве выгодно на сигаретах писать надпись, которая уменьшает продаваемость продукта?
Armen Martirosyan
Я курю боле 35 лет.
1 Сигареты Наркотик (привыкание со 2 раза)
2 Наркотик легкий (мозги не сворачивает, но сильнее героина в смысле отказаться).
3 Доход государству от продажи сигарет сравним с продажей алкоголя.
Миллионы тысяч рублей ( какое государство откажется от этого)?
Салтанат Темиргалиева
Лучший ответ
Салтанат Темиргалиева Насчет денег переборщил но все же.
Да пошли они со своими запретами, надписями и прочим! За такие деньги я могу курить даже на нефтебазе! :)
Ну, кирпич тоже убивает, если его скинуть кому-то на голову. :-)
Есть неудачный опыт антиалкогольнйй компании Горбачева пое которого всплескк самогоноварения и ко всему и наркомании. Похожее произшло во время введения "сухого закона" в США.
Так, что будут выращивать и курить при снятии табачных изделий с производства можно только догадываться.
Как можно быть таким наивным? Прям завидно)
Митинги будут
Делают деньги, снимая с себя ответственность
Государство получает немалые налоги с продажи табачных изделий.
Gulsara Muradova
ооо друг, на это нет ответа
Понимаешь, это не останавливает курильщика, а еще больше замазывает в зависимость. Если на пачке сигарет написать," Желаем вам крепкого здоровья"с изображением рака лёгких, от таких сигарет будет тошнить, будет чувствоваться лицемерие и желание принести вред здоровью курящего и такие сигареты курить не захочется. А тут человеку говорят правду, что сигареты убивают и это выглядит как забота о здоровье, но на самом деле нет ни какой заботы, так как государство самостоятельно легализует эту отраву и получает ресурс за счет продажи. Вот такая не хитря система прослеживается.
Winst Винст
Если ввести сухой закон и запретить продавать табак то все это будет производится и продаваться нелегально и гораздо худшего качества.