Общество
Здравствуйте. Как поступить, если задирают твоего ребёнка?
Дети подростки-13, 14 лет... Оставить всё как есть, поговорить с задирой или поговорить для начала с классным руководителем?
Если у вас парень то ни в коем случае не вмешивайтесь. Как минимум это должен решать отец, вы его не научите быть мужиком. Отправлять его надо на единоборства, бокс к примеру. Если девочка то к классному подойти.
Сергей Марчик
Спасибо Вам за ответ. Классный руководитель поговорит с девочками, сказала.
Достаточно в присутствии учителя и завуча прийти в класс, и в ультимативной форме предупредить всех одноклассников о своей решимости подать в суд на любого, кто намерен продолжить оскорбления Вашего ребёнка. Заведомо юридически подготовьтесь, чтобы чётко знать какими статьями Уголовного кодекса Российской федерации руководствоваться в своих действиях. Буквой закона! Законы никто не отменял !
Я пришел в класс, взял задиру за шиворот и пообещал размазать его по стенке, если он еще хоть раз обидит мою дочку. Подействовало сразу и навсегда.
А дочку подучил бить так, чтобы мало не показалось.
Сергей Марчик
Я вот и хотела сегодня пойти... В сомнениях. Но, классному руководителю дала знать... Написала сообщение, чтобы она (классный руководитель) со мной поговорила, и подумали бы вместе как лучше поступить!
Защищайте ребёнка любыми средствами. Классный руководитель такой-же подонок, как и задиры.
Сергей Марчик
Нет, классный руководитель очень хороший человек, молодая, красивая женщина!
Что-то мы совсем беспомощные стали,
своего ребёнка не можем защитить даже.
Сергей Марчик
Нет, я то могу защитить...
надо чтобы ребенок побил того кто его задирает и вопрос решится. Насилие в данном случае оправдано.
Сергей Марчик
Она девушка ( бить не умеет
никогда не жаловался родителям когда меня били... по возможности разбирался сам за что и попал на комиссию по делам несовершеннолетних в 13лет, если девочку обижает парень тогда надо разобраться через классную.
Не надо, а то будут еще больше унижать, типо мамочка заступается. Сам должен справиться.
Сергей Марчик
Ребёнок так и сказал, мол, не надо ничего говорить... А если так и дальше задирать будет?
Научи её кидать всякую шелупонь и обманывать - эта шушера таких уважает . С такими честно нельзя . Честно можно вести себя только со своим окружением .И то не со всеми и не всегда .
Сергей Марчик
Это верно. Но лучше оставаться человеком в любой ситуации!
очень проблематичный возраст, сложно будет что-то предпринять, ничего при этом не испортив.
говорить с задирой точно не стоит. как вариант, обсудить с ребёнком проблемы (только без жалости, притворства и нравоучений)
Сергей Марчик
Обсудили. Пришли к выводу, что на г... вно не обижаются, даже посмеялись. Но сердце гложит (((
сменить место жительства и школу, я серьёзно