Общество

Почему Прибалты отделились от СССР самыми первыми, ведь у них было 50% русских?

Михаил Глывин
близость к европе и более культурный уровень местного населения!
Артем Немиро
Лучший ответ
Антон Попов Прибалтика была одним из самым развитых регионов СССР. Зачем им надо было отделяться?
самая большая резидентура иностр. разведок-запад рядом-рукой подать
Галым Жанзак
Им не нравилось о русских всего лишь ПРИБАЛТЫВАТЬ, ТЕПЕРЬ ОНИ О РУССКИХ БАЛТАЮТ ЧТО НИ ПОПАДЯ!
Потому что они на порядок выше славян по интеллекту.
ДНР и ЛНР отделились? А прибалты с какой стати должны отделяться? Они что - арийцы белой расы, а мы все унтерменши приравненные к рабам?
Лифляндская губерния неотъемлемая часть Российской империи - победившей в союзе с Антантой в 1-й мировой войне Германию, которой государственный преступник террорист Ленин и подарил этих несчастных вместе с Украиной по бресткому миру (там же в этой местности произошли такие-же губительные для русской нации беловежские соглашения и минские договоренности и там-же придумали создать Израиль белорусские партизаны польские евреи Голда Меир и Моше Даян)
Tvoy Mir
Василий Рамзайцев польские евреи и ленин-террорист... бывают же тараканы у людей.
Они никогда не забывали, что в 1940 году были оккупированы, с перестройкой появилась возможность вернуть свою свободу.
Ольга Новикова
Лена Кондратьева Не оккупированы, а возвращены в "лоно". Эти замли вместе с населением были куплены царями...
:Э)
Чухоморов всегда перло на не рациональное.
Armen Gambaryan
Потому что земля то была прибалтийская а не русская
Ирина Возняк
Сергій Бібіков Не а Петр 1 ВЫКУПИЛ у Шведов Прибалтику, а другая часть это бывшие земли Германии
Полная уверенность того, что прибалтика так же как и бывшая украина кормит весь СССР. На этой почве вырос крайний национализм. Оказалось как раз наоборот. Прибалтийская молочка и конфетки, существовали только потому, что они всё необходимое получали как раз таки от союзных республик СССР. А сейчас суровая реальность.
Ирина Голобородько Фигня какая!
Хутора (мызы) и сейчас обеспечивают СВОЁ население, как и при СССР.
Полная уверенность того, что прибалтика так же как и бывшая украина кормит весь СССР а особенно РСФР, где ничего нет. Прибалтика это тоже самое что Швейцария будет после отделения от СССР, а Украина это как минимум вторая Франция а то и повыше и разумеется ни о каком поражении в правах и речи быть не может русских и кстати других народов тоже .Лидеры Прибалтики часто произносили это и клялись пока власть не получили, как кстати и на Украинском Майдане все клятвенно давали что никто на Донбасс не придет с оружием, а завтра всем дадут паспорта и огромные зарплаты не меньше чем у западных миллионеров
Им позволили отделиться, потому и отделились.
Денис Барков
То их проблемы.
бредни шизанутых больше слушай, о том что народы хотели разделиться. От коммунизма они отделялись а не от русских!
Что характерно, все их русские тоже желали отделиться от этой помойки
8 Кiтапхана Okj