Общество
Константинопольский патриархат предоставил автокефалию украинской церкви. Это провал! Подаст ли Кирилл в отставку?
фСБ, ГРУ, Провал за повалом, Скрипалем влетели, теперь и УПЦ потеряли.
Пока никто и ничего не предоставил !
Это личное дело церковников. Не понимаю, какого хрена дела организации, отделённой по Конституции от государства муссируются во всех новостях? Пускай попы сами между собой разбираются
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви
....
15 октября 2018 г. 19:38
Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.
С глубочайшей болью Священный Синод Русской Православной Церкви воспринял опубликованное 11 октября 2018 года сообщение Константинопольской Патриархии о принятых решениях Священного Синода Константинопольского Патриархата: о подтверждении намерения «предоставить автокефалию Украинской Церкви»; об открытии в Киеве «ставропигии» Константинопольского Патриарха; о «восстановлении в архиерейском или иерейском чине» лидеров украинского раскола и их последователей и «возвращении их верующих в церковное общение»; об «отмене действия» соборной грамоты Константинопольского Патриархата 1686 года, касающейся передачи Киевской митрополии в состав Московского Патриархата.
....
http://www.patriarchia.ru/db/text/5283708.html
------
Варфоломей ротик раскрыл на Украинскую Православную Церковь, но подавился.
....
15 октября 2018 г. 19:38
....
------
Екатерина Быкова
филарет мнил самостийным патриархом быть, а его организацию (и доходы) варфоломей решил под себя подмять.. какой бескорыстный монах, ну прям в пару денисенку.
Возникает следующий вопрос: если Денисенко восстановлен а раскол упразднен, то он восстановлен в какой Церкви? Ведь в расколе он был с РПЦ и анафеме был предан ею же,. Что в РПЦ его восстановили как её члена? В таком случае, он должен починяться митрополиту Онуфрию, и помимо того, что его можно отправить под запрет (как и всех не вполне вменяемых священников), так еще и все его храмы переходят в состав УПЦ МП, ибо вследствии упразднения раскола происходит воссоединение.
И это уже им сам "вселенский патриарх" подтвердил, что анафема снята и раскол упразднен.
Екатерина Быкова
раскол упразденен тем что утвержден? ))
у Варфаломея что то с логикой не в порядке
лишится почитания стамбульский патриарх, православные церкви по всему миру осудят сего отпавшего от Христа.
А это - не провал РПЦ, а победа !!
Господь не с теми, кто лижет зад третьепольным.
Константинополь же давно пал и его, как такового нет!! если вы историю в школе учили ))
А это - не провал РПЦ, а победа !!
По канонам это означает что стамбульский константинополь примкнул к раскольникам
Ярко обозначено, что РПЦ - проститутка Кремля! Ринулись на украинцев по команде "Фас" Сразу видно, что за языческая вера это христианство, если в политику своими сальными мордами лезут!!
ну и пес да и константинопольской епархии и украдинской)))
Как все сложно то... А БОГ ведь один....
ага... чичас ка...
Почему он должен подавать в отставку за провал украины ниже очередного дна?
Нет ещё такого решения
Если ФСБ отпустит то возможно
Гундяй от кормушки никуда не уйдёт, он ж не дебил полный
Как то до лампочки все их разборки.
скорее бог подаст
такую кормушку потерял. все волоса порвёт и не только на голове с горя
Отжали хохляцкую франшизу