Общество
почему священники московского патриархата(православие) считают свою церковь единственно "правильной"?
А что где то в Библии прописано что Москва наделена какими то особенными правами от Всевышнего?
Да и католики себя считают единственно правильными, и в исламе есть правильные и неправильные направления. А есть еще иеговисты, баптисты, приверженцы англиканской церкви и т. д. и т. п. Это бог един, а люди разобщены.
Мария Терентьева
так, да не совсем. В католическом храме тебя никто не спросит какой ты веры, а в православном батюшка и обозвать может, такой бред!
Есть хоть одна религия, которая не считает себя единственно правильной?
Это театр оперы, а не церква!
Да ну их, фарисеев))
им власть дала добро крышевать остальных
А кто ж им деньги в твоем варианте носить будет? Я уж не говорю, что они себе взяли полномочия посольства Бога на Земле.
Ну а как Вы расшифровываете православие?
Разделяй и властвуй. Они всегда жили по этому принципу.
А все потому, что Москву "Третьим Римом" кое-кто назвал. С тех пор Москва даже к Константинополю уважение потеряла. Как же, там мусульмане рулят, церковь константинопольская стала турецкой марионеткой, книги взамен сожженных турками вообще католики печатали. В Палестине опять-таки мусульмане, в Иерусалиме - иудеи. . Значит, осталось единственное истинно служащее Московское Патриаршество.
Потому что так легче творить беззаконие.
Истинно православные так не скажут. Ну а в целом, православие не виновато, что оно правО )) Может быть, в Москве чего-то там.. . Но вы туда не смотрите, есть величайшее наследие православие изложенное в книгах о святых отцах церкви, о их трудах и подвигах. Там вы не найдете никакого бахвальства.
Например, из Оптиной пустыни в переписке один старец указывал, что весьма добротно читать книги и латинской веры (своя литература была под запретом) , но хотя и "не с закрытыми глазами". О протестантах например о. Арсений (ГУЛАГ) писал, что достигнут спасения, если будут соблюдать закон Христов. Ну и так далее. так что не знаю, что там в Москве, а у нас в регионах всё ОК ;)
Потому что она массовая блудница.. . Сейчас вообще религия стала больше походить на моду, чем на истинные духовные ценности.. . А православие это вообще безобразие полное.. . Пъянки, гулянки, мат, сквернословия и т. д и тп. продолжать даже не буду....