И почему тогда называется Марихуана?
Например, травка - это чистая конопля, нет?
И что тогда такое Марихуана?
И заодно что в РФ вдыхают?
Плюшки- это же не травка получается, а
химия?
В конечном итоге, имеется ввиду что вредее?
Общество
Обчество, расшифруйте... Вот в Америке Травку- курят. А что это?
Травка, это трава на лужайке и слэнговое чисто название. Марихуана - это только женский сорт конопли (мужская конопля не содержит ТГК), чистые шишки. Гашиш - это ТГК в твёрдом состоянии, смола одним словом.
Ответ, на твой коммент:
НЕТ. Гашиш, это смола затвердевшая (еще неизвестно что к ней примешано там)... темнозелёный мягкий камень, где дочерта ТГК, но других компонентов мало (которые тоже действуют по своему) и он хуже марихуанны. Вoт он гашиш на первой фотке.
А на втором фото марихуана, она не твёрдая... а шисто шишки полные или крошенные (2-е фото), как по мне, то гашик в любом случае второсортен по сравнению с марихуаной. Марихуану лучше не смешивать с табаком (смесь марихуаны с табаком называют Блант), так как при смесе ты если не куришь, то получаешь никотиновую зависимость.

Ответ, на твой коммент:

Данияр Даник
Так гашиш и марихуанна, одно и тоже?
Травка, потому что это действительно трава.
Данияр Даник
Конопля тоже травка
Ну, ЕСТЬ такая ОСОБАЯ трава, КОНОПЛЁЙ ДИКОРАСТУЩЕЙ называется... её когда-то ВЫВЕЗЛИ на Северо-Американский континет российские политические эмигранты - Ванька да Манька... А понеже как ПМЖ они себе выбрали места поближе к к Мексике (ну, типа Калифорнии и Флориды, кои тогда РУССКИМИ были), то со временем их перекуячили в Хуяна да Марью... А из уважения к ЖЕНЩИНЕ траву, ими взлелеянную, так и назвали - "Марихуана"...
Это на западе коноплю зовут марихуана, анаша, ганджубас, официальное название каннабис
Данияр Даник
Так они тоже плюшки вдыхают?
Может это и есть сконцентрированная конопля?
Тогда почему говорят, в неё химия какая-то добавлена