Общество
Акелла промахнулся 100 раз, а нам все рассказывают о многоходовках, которые ведут нас от победы к победе? Пора гребцов
менять, а не весла?
Нам нужен новый вожак.
Дык это если еще знать куда же он целился... А оно вовсе не очевидно. Ведь может оно всё так и задумано. Мы то от своего разумения о благе судим. Но кто сказал что там на верху оно такое же? Верить политикам никогда нельзя. Мало ли что они там говорят. И что благом называют. Политик говорит одно. думает другое. а делает третье.
Так что тут смотря с какой стороны посмотреть. Не знаем мы к чем они там стремятся. А сами они это нам никогда не скажут. Вернее с три короба наговорят. да все не того. Ну а мы им цели уже сами приписываем. Мол того хотел. сего. А может ( и вероятность не маленькая) совсем иного? Вот даже того. что для нас геморрой страшный. И выглядит оно как результат обстоятельств. просчетов, ошибок и злонамеренных действий со стороны. А ну как всё именно так и задумано? Не утверждаю. однако чем черт не шутит...
Ну вот допустим на каком то уровне абстрагирования . можно предложить версию. по которой всё что сейчас происходит в мире ( в стране опустим. дабы сор куда не надо не мести) заранее согласовано и спланировано... Есть ведь и такая версия... Причем возникла то она до всего что сейчас имеет место быть. А потом оно по ней и развиваться стало. Ну не совсем по ней. но близко. Опять же не утверждаю. Версий то много разных.
Вот только в них вожаки имеют чаще всего не слишком то большое значение. Многие почему то всё всегда к личностям сводят. Но времена когда от вождя племени все зависело давно в прошлом.
Толку от таких рассказок ровным счётом ноль. Ты не веришь, мне пофиг, что ты не веришь, да и вообще большинству друг на друга чихать.
Пока Акелла не околела ни кто их менять не будет.
хто менять то будет... это надо как тот мужик в ютубе который расстрелял толи кредиторов толи куда он там пришёл... вот когда у каждого будет оружие тогда может быть из за страха перед народной местью чёта и изменится