Общество
Почему Латвия скупила всю рожь в России?
Что бы РЖАТЬ..
Перемелется, мука будет. А мука стоит в 3 раза дороже...
Продавать муку в 3 раза выгоднее.
Своя сгорела летом.
Ого, какая богатая Латвия!
Любят положить шпротинку на кусочек чёрного хлеба.
Шоб ворогам не досталась)))
Из-за засухи урожай зерновых в Латвии в 2018 году, по сравнению с 2017 годом, прогнозируется на 23% меньше, в том числе пшеницы — на 33% меньше, ячменя — на 30% больше, овса — на 47% больше, рапса — на 26% меньше».
То есть, если бы Россия не продала Латвии зерно, то ржаной хлеб пришлось бы заменять овсяным, потому как овса-то гордая прибалтийская республика собрала в избытке.
Возникает вопрос: а почему обиженные клятым коммунистическим режимом латыши вообще решили покупать рожь у России? Ведь они же сидят в ЕС, там нет внутренних таможенных барьеров, аграрный сектор Евросоюза, если брать в целом, цветёт и пахнет. Чо такое-то? Ответ банален – в России покупать дешевле. Европейские фермеры работают за полновесные евро, тогда как наши сельхозпроизводители – за подешевевшие рубли, так что тут чистая экономика, которая должна быть экономной.
Юлия ***
В остальном ЕС тоже всё сгорело нафиг.
успокойся и не волнуйся, не весь скупила, а только, на сколько хватило бабла
Не гони, тогда вся Латвия превратится в ригу для зерна )))
Если рожь со спорыньей тогда все понятно
для ловли коллективных глюков и прочего безумия
А ты чего жрать будешь? Овес?
голод брат, не тётка
Пиво варят, не то что у нас.
Юлия ***
Пиво варят из ячменного солода. Рожь тут не причём.
блинчики ржаные будут делать