Изначально люди сражались за пищу, за выживание, за продление рода. Изначально, но Богу было угодно, чтобы человечество сквозь скорби и страдания как можно скорее приобрёл способности чувствовать и воспринимать огромные спектры информаций, понимать суть происходящего... Это цивилизационные войны, то есть сражение за становление, развитие и совершенствование той или иной цивидизации на нашей планете, а их было немало. Плюс ко всем этим войнам противник Творца Сатана по промыслу Того жеТворца разделением людей на плебеев и господ по целесообразности самого Бытия ибо если нет Верховного Правителя, то и подчиняться никому не стоит. Тут на арену вышли люди лукавства, коварства и обмана, то есть ростовщики, меняли и торгаши. Появились первые богатеи.
На сегодня хозяевами денег отстроены тысячелетние плацдармы по управлению людьми, и все процессы подчинены хозяевам денег. вся политика является просто концентрированной экономикой, значит преследуя политические цели правители, конечно-же, ради наживы шли на любые жертвы, затевали многочисленные распри, ссоры, разделения и войны. Любой передел мира - это выгода хозяев денег... И ответ на Ваш вопрос двойной; материальный и духовный.
Все войны имеющие власть хозяева денег затевали ради своего обогащения и тогда Вы правы, - самая продолжительная война - это единство всех войн на Земле за обогащение, то есть богатых против бедных. Это материальная версия ответа. Но... Есть и второй ответ.
Многими скорбями суждено человечеству войти в светлую будущую Духовную жизнь в БРАТСТВЕ И РАВЕНСТВЕ, что и предопределено Высшими Силами ради достижения всех целей и задач Творца, Который нашими жизнями преследует Свои цели, ибо все Им. для Него и к Нему! Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению! Понимаете, благая Воля Господа Бога Вседержителя управляет абсолютно всеми процессами, событиями и явлениями, но нет ничего драгоценнее у Бога, чем человек, который должен обрести способности и возможности Самого Творца, так как человек создан по Образу и Подобию Его! И значит второй и более точный ответ на Ваш вопрос уже иной; - все войны и самые длинные в том числе допущены Богом ради развития за короткие сроки самой Земной Цивилизации, которой уготовано стать вскоре ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ КОСМИЧЕЧЕСКОЙ, ведь водой, сушей, воздухом человек уже овладел, а вот огнём, или плазмой нам только предстоит овладевать. Для этого Земная Цивилизация в ближайшее время выйдет в Космос к плазме Звезд,
Значит, самая длинная война за обладание космическим пространством с выходом в четвёртое измерение. Но это уже тема другая, скорее духовная!
Общество
Самая продолжительная война это война между бедными и богатыми?
Нет это борьба за выживание в природе))))))
между хомосапиенсом и вирусами/бактериями
нет, самая длительная война это между земледельцами и погодой
Непримиримая война.
Скорее всего это так.
После 2-ой мировой все "войны" это просто стычки между племенами
Елена Шумекова
В которых в совокупности погибло больше людей чем собственно во 2-ой мировой...