Общество

Есть всё же разум во вселенной ...раз не выходит на контакт ?

Ну разумеется ..нафиг ему дебилы вроде нас нужны ))...Судя по ответам ..здесь не только с разумом но и с чувством юмора ...большая напряженка ))))
Кира Красавина
Лучший ответ
Павел Потанин а как узнали, что разум есть и не выходит? И почему это смешно?
В бесконечной Вселенной он видимо есть с вероятностью стремящейся к 100%.
Однако вряд ли человечеству стоит мечтать о контактах в ближайшем будущем. А может быть и вообще... Ведь он может быть за миллиарды световых лет от нас. И никогда о нас не узнает вообще. Например если он на расстоянии больше горизонта Хаббла ( расстояние на котором скорость расширения пространства становится равной скорости света. Поскольку это не непосредственное движение в пространстве. а эффект вызванный расширением его самого. такое возможно), узнать ему о нас. а нам о нем. возможным не представляется в принципе. Ни один сигнал никогда не дойдет.
Впрочем может он и несколько ближе. Вот только если подставлять современные данные о среднем количестве планет у звезд и условиях на них в уравнение Дрейка (оно для примерной оценки вероятного количества готовых к контакту цивилизаций в нашей галактике), то получается величина около 0,006.
То есть в настоящее время в нашей галактике . видимо нет никого готового к контакту ( или . если угодно их насчитывается 0,006 штук).
Контакт с обитателями иных галактик. дело мало реальное. Свет от них. который мы видим. был испущен в то время. когда человека на Земле еще не было. А если мы сейчас как то сможем отправить сверхмощный сигнал ( еще бы знать куда). то к тому моменту когда он до иных галактик дойдет. человечества, вероятно. уже не будет. Какой контакт при таких условиях...
Тем паче смысл в нем есть. лишь при близком уровне развития. Ни с примитивными. ни со сверхразвитыми контакт смысла не имеет. Первые неинтересны нам. и не способны с нами связаться. С тем же успехом мы могли бы с муравьями попробовать общаться. Вторым неинтересны мы. И уже мы не сможет поддерживать с ними связь. Собственно мы их можем даже не заметить у себя под носом. воспринимая их деятельность результатом естественных процессов.
Ну а насчет близких по развитию нам... Сами то мы пока что еще едва едва могли бы установить связь с ближайшей звездной системой. Если бы там еще было с кем связываться.
Так на каком основании нам ждать. что кто то близкий по развитию нам, завтра выйдет на связь или тем паче прилетит. Мы этого еще не умеем. он тоже. А что бы какие то сверхразвитые к нам интерес проявили. на это вряд ли стоит уповать. Вот лично Вам интересны все муравейники в той же Австралии? В принципе то Вы могли бы туда съездить. Но стали бы Вы в такой поездке пытаться пообщаться ( или хоть посмотреть) со всеми австралийскими муравьями? У нас и свои в лесу живут. Только нам до них особого дела нет. А уж до австралийских и подавно.
))) Да.
Есть, выходит, но приматы ещё не готовы отвечать
Колян Колян
Ежели не выходят с нами на контакт - значит разум есть
ты имеешь ввиду подбных нам существ типа инопланетян, то это чушь конечно никаких инопланетян нет.
Чёрная Молния
разумно не выходить с нами на контакт)))
Нету. Мы одни разумные во Вселенной.