Данный вопрос является достаточно сложным. Формально, никаких законодательных запретов на осуществление данного действия нет. Таким образом, курильщик имеет право употреблять сигареты в своем жилом помещении без каких бы то ни было запретов.
Закон о курении предусматривает перечень мест, в которых курящим гражданам запрещено заниматься своей вредной привычкой. Сюда относятся все места, которые можно назвать общественными:
-Подъезды.
-Площади.
-Остановки.
-Рынки.
-Общественный транспорт и др.
Запрет на употребление табака, в том числе и в виде сигарет не распространяется на квартиру или дом гражданина, так как данное место в соответствие с федеральным законодательством признать общественным нельзя.
Таким образом остаётся одно: "разобраться по-хорошему" со своими курящими соседями своими силами.
Общество
Мои соседи курят в таулете, а несет ко мне! Что делать? Дышать в комнате вообще невозможно!
Youtube ...
Седой Серов
что значит?
Переехать
Отпиздить
Другое
Отпиздить
Другое
А когда какают, не несёт?
Пусть курят на лестнице
Если ты живешь в коммуналке, то кухня, туалет, ванная, коридор - это места общего пользования. И курить в них можно только с общего согласия всех жильцов.
поставь вентилятор на вытяжку что дул в обе стороны.. очень удобно
У нас в низу сосед курит, а несёт. Старший по подъезду уже предупреждал таких и бесполезно.
Седой Серов
Вот именно
Вера Алексеева
Предупреждал?)) А ничего что человек у себя дома и может делать всё что ему угодно!?
Дать заявку в управляющую компанию, чтобы те проверили работу вентиляционной системы. Ну и поставить принудительную вытяжку. И смириться. Ну или менять власть в стране с антинародной на народную. Глядишь по прошествии десятилетий появятся средства или на индивидуальное жильё, или на квартиру в доме, где у каждой квартиры индивидуальные вентиляционные шахты.
не дыши