Общество

Почему советское воспитание не мешало людям убивать друг друга и грабить сразу после развала СССР в 90е?

Виталик Урсу
Виталик Урсу
20 702
Оно не мешали им делать это и раньше. Просто до развала не принято было рассказывать об этом населению
Алексей Чемоданов
Алексей Чемоданов
43 505
Лучший ответ
почему ты спиш с собаками, хотя обычно спал с баранами?
Ельцин освободил из тюрем и колоний в 90-е не только "инакомыслящих", но и тысячи преступников. Криминал + безвластие + коррупция = БЕЗЗАКОНИЕ, которое порождает все язвы общества.
Мы выживали, как могли.
По нам стреляли, как умели.
Мы танцевали, пили, ели -
С картечи пылью на губах.

Нам часто не хватало слов.
Простых и сложных предложений.
Зато с избытком шли сомненья
О нерушимости основ.
SP
Shamsutdinov Pavel
27 406
А кто пошел грабить? 99%как жило так и продолжали жить а тех кого закон Советский сдерживал получили свободу.. так что не надо демагогии умник)
Владимир Мухин
Владимир Мухин
27 348
смешно читать про принципы... я помню в 80-х драки район на район ...какие там принципы... ужас что было в молодежной сфере
Потому, что было перенасыщено лицемерием и ханжеством.
(Что не отрицает и наличие положительных моментов - мы же, всё-таки, выжили)
Если коротко, то лучше всего ситуацию объясняют слова из песни:

Мы бывшие спортсмены,
А нынче рэкетмены.
Ну, что ж нам было вены
По твоему вскрывать.

Но коль ты удосужил,
Себя ты обноружил,
То мы тебя обслужим
Раз пришли.

У нас в городе в 80-х для подростков комендантский час вводили - без взрослых на улице нельзя было появляться.

Похожие вопросы