Общество
Почему мы, советские дети, могли гулять по улицам хоть всю ночь и никто не запрещал? А для нынешних детишек ограничение.
Все дело в нашем нынешнем капитализме?
В СССР частной собственности не было и делить было нечего. Это сейчас с богатых выкупы дерут, а у бедных квартиры отнимают или убивают. Да и девки за так давали и не нужно было насиловать.
Да ладно. Было ограничение для детей. До 21-00. Я помню как нас менты гоняли.
Маньяков на вас не хватало, только менты и были... https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=IRfc9nWIFyM
Ну прямо всю ночь! Мои строгие родители требовали, чтобы в 22 часа я уже дома была! )))
Людмила Гречанникова
Так то родители! А сейчас полиция....
Маньяков много развелось.
И никаких гастарбайтеров не было.
Яна Козырева
а зачем они нужны были, если куча деревенских ждала очереди уехать в город подальше от колхоза?
Жубангали Супагалиев
армяне как тогда строили, так и сейчас строят
Потому что нет в России ни людей ни детей. Есть: электорат и ...подрастающее поколение. Это не люди, это ...хрень какая-то.
Глупости. К сожалению, все опасности и при СССР были. Но про них молчали, вот и казалось, что кругом тишь да гладь. Но умные родители детям по ночам ходить запрещали. Головой думали, а не газетами с телевизором
Люди другие были, добрее. Детей никто не трогал раньше.
A A N *
Влади́мир Гео́ргиевич Винниче́вский (1923 — 1940, СССР) — самый молодой серийный убийца в СССР, приговорённый к смертной казни и расстрелянный по приговору советского суда.
Осуждён за восемнадцать нападений на детей в возрасте от двух до четырёх лет в 1938—1939 годах в Свердловске, Нижнем Тагиле и Кушве. Восемь нападений из этого числа завершились убийствами.
Фируза Аббясова Овчинкина
Я служил срочку в милицейской войсковой части в Ленинграде с 1980 по 1982 год.... совершались страшные сексуальные преступления против детей... ходило мнение что в зрачках перед смертью отражается последнее событие... так один маньяк насиловал грудных детей и бритвой разрезал глаза.... просто тогда негатив не говорили.
Марина Давыдкина
И Чикатило не было?
именно так. победили враги народа.
потому что мозгов не было
в злобе ко всему
Чушь не мели!
Это последствия разгула преступности во времена Ельцина.
так и преступности стало больше (вроде..)
Это когда советские дети гуляли по ночам? Все советские дети должны были ночью спать.
Люди другие были... Сам спокойно с первого класса ездил в школу за 15 км от дома, никогда ничего не происходило, не смотря на лютые 90е... Летом гулял до часу ночи.
Сейчас и днём взрослому гулять опасно