Общество

А правда что каждый советский ребёнок мог сам собрать и настроить радиоприёмник, электроудочку и даже металлоискатель?

Из радиодеталей.
и ещё часы - Ходики - счасливы были дети в СССР
Mihail Yakobzon
Лучший ответ
любой мог практически даже гранату сделать
Marina Malisheva
Радиоприемник - почти каждый, это точно.
я когда то давно, в доме пионеров приемники собирал....
Нее, но знал что такое и зачем карбид, мог сделать дротик из иглы и спичек, магниевую бомбу, дымовуху из фиксажа, из линейки, и т. д.
Владимир Ткач
При Доме пионеров были кружки, в которых интересующихся учили подобным вещам... Не все, но кое-кто умел...
Насчёт мелаллоискателя не скажу, но мины и снаряды я в детстве раскручивать умел! Тол из них выплавлял....
Владимир Ткач Тол дымит мощно.;)))
мой ребенок это сумел, благодаря тому, что я выписывал ему журнал "Радио"
Gul'nara Imankulova
Да
Л.п. Элюшева
Нет, не каждый))
Мария Еременко
Мечтаешь о металлоискателе? Работать иди)))
Иван Иванов
В СССР мы на уроке паяли детекторные приемники на трудах на оценку - это приемник с наушниками и без батареики. Правда то школа была элитная. В каких только кружках я не был записан - модели кораблеи делал, радиоэлетроники - позывнои даже помню радиостанции кружка - UC4CCE. Аж в двух таких был. Даже в кружек вязания ходил. А в школе - легкая атлетика, волеибол, фектование.
Татьяна Приб
Татьяна Приб Я выписывал кучу журналов - "Моделист-конструктор", "Юныи техник", "Пионер", "Радио". Некоторые выписывали польскии или богарскии "Младе маделяж". Тогда все делали своими руками - от акустических колонок, электрогитар, цветомузык и приемников до самокатов - с горок кататься. А в магазинах ничего не было (
Не каждый, но достаточно много было.
да, еще рогатку, самопал, взрывпакет
Ольга Бекетова А помните - ключ, в нём сера от спичек, гвоздь?
Раньше учили. А сейчас в чердак какают.
Юрий Малютин
угу а еще маленькую ядерную бомбу
Анна Иванчик
Гаухар Куанова Твоя немощность в этом, не есть истина.
Правда, даже были такие книги, назывались например, начинающий радиолюбитель. Я сам паял приемник....
у меня отец в пером классе собирал приемники . Начинал с детекторных
часы-будильники продавали по запчастям как конструктор
Dilmurod Davletov