Общество

Правда, что в советское время человек мог прийти в столовую и целый стакан сметаны взять и откушать?

В столовых на столах стояли хлеб и горчица,бесплатно,сметану можно было взять и стакан и два-стоила она недорого.
Дустмурод Рахимов
Лучший ответ
легко
Я и сейчас так делаю... Только я всегда брал по пол-стакана. И тогда и сейчас. Пару ложек в борщ, пару - к блинам.
И сейчас есть.У нас в пирожковой Можно взять полстакана
К РАечке зайдите, она вас блинами со сметаной накормит. ;)
***ириночка ***
Забыли,как мутили "Кровавую Мери" ? ))))
Олег Гейнерт
Ну да!
Я часто брал сметану в стакане дополнительно к обеду. Особенно после того как разглядел как Штирлиц заказал её в баре.
А ещё брал её в блинной на Автозаводской - блины брал с маслом и мёдом и стакан сметаны.
Диетическая и сытная, вкусная еда.
Хорошо, что я только что пообедал, а то б слюнями захлебнулся!
Мария Земскова
А щас нельзя? хотя раньше сметана была.. АЖ ложка стояла!
Crant Pro 108
Радости то сколько. Сметана была и хлеб ... Как и сейчас - полный холодильник, показатель достатка!
Елена И У половины населения Земли нет полного холодильника. Так что да, это показатель достатка
А ещё собачники целый бидончик супа покупали для своих питомцев и в общей очереди стояли и ни кто на это внимания не обращал суп продавали из общего котла и одноразовой посуды не было...
много еды в СССР не было, кроме масквы
ездили на электричке в маскву за колбасой и бананами
Андрей Павлов
Евгений Мяло Это при ельцыне-горбаче,когда начали ЦРУ разваливать СССР!
*__* Pro100 Серж *__* На Украине и в Прибалтике продовольственные прилавки были - Москве не снилось ...)))
Да это и в РФ возможно. Надо только знать в какую столовую идти
Олег Морозов
ещё бесплатное масло на каждом столе , горчица ))
Лена Тарасюк
А ещё у нас в городе аж до самого 1991 работал Государственный Ордена Ленина публичный дом имени Крупской. Только там самообслуживание было) Извините, шучу. За все детство ни разу не видел в школьной столовой стаканов со сметаной... Правда, творог был, кажется... Где-то в самых младших классах. И буфет с пирожками)
Рафаэль Тен
Еще в нее пару ложечек сахара и вообще супер!
Дима Гузанов
И сейчас в некоторых районах нашей страны это можно наблюдать. Неоднократно по работе ездил в Белгородскую область, там иногда в столовых стаканы со сметаной есть. Еще где-то точно были такие стаканы ))) не припомню просто уже где.
Djema Sandu
Верно, хлеб на столах лежал бесплатный, свежая сметана с хлебом, самое то!