Общество

Почему совет директоров «Русала» решил зарегистрировать компанию в России‍?

Роман Марченко
потому, что Путин специально для таких уродов придумал внутренние офшоры. Где все эти вексельберги с дерипасками будут региться и не платить никаких налогов.
Предприниматель, что печет хлеб в Саратове-налоги платит по полной, а олигархи из 90-х, фарцующие аллюминием никелем лесом-платить не будут ничего.
Привет капитализим.

....В начале июня источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщил, что "Русал" может стать резидентом одного из двух специальных административных районов, которые планируется создать на острове Октябрьский в Калининградской области и острове Русский во Владивостоке.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181105/1532134150.html
Арам Петросян
Лучший ответ
Абидели Дерипаску в Америке! Особняки и счета забрали!
Потому что западные санкции для российских олигархов как ядерный удар по Хиросиме, а царь Владимир защищает свой электорат. В ущерб простым работягам, конечно же.
Vadim Shkuratovski
Реально Китайская алюминиевые компании перерабатывает больше чем Русал бокситов-глинозема-алюминий ну и проката из него то есть прибыли на порядок выше чем у Русала. Ну и как вы понимаете они зарегистрированы в свободно-экономических зонах Китая. Кстати пленка полимер-бумага-алюминий везде требуется. Там ещё один тренд развивается вместе с производством алюминия и магния это энергетика то есть увеличения мощностей генерации то есть востребованы провода и электромоторы. Алюминий-магниевый сплав упроченный нанопленками легче но по прочности как титановый. Посмотрел только 1 завод новый Китайский у которого прибыль от производства упаковки больше чем вся прибыль Русала.
Евгений Климов