Общество

Вы боитесь того, что можете стать жертвой учащихся (Керчь и Архангельск) и кто виноват в произошедшем?

Вкратце...
Взрывы домов мы часто ощущали в 70х, 80х и даже в 90х???
Разве школы и училища раньше взрывались, как сейчас??? Замечу, не институты с университетами...
А дома Ваши не взрывали отвалившиеся ступени ракет в 60х, в 70х, 80х и 90х, как взорвали дом пару дней назад в Самаре???
----------Это Россия!!!
Жириновский оговорился по Фрейду... С другой стороны министрам наплевать на молодёжь, потому что страна их не заказывала и на пенсионеров, потому что страна на них не рассчитывала...
А это уже Система!
Ольга Хомутинина
Ольга Хомутинина
44 909
Лучший ответ
Прежде всего виноваты родители!
Гулмайрам Сыдыкова родители заняты добычей денег у них з/п 10000 т. р а коммуналка 7000 тысяч, некогда родителям детьми заниматься
Вошедшему в капитализм нечего выть )
Сами напоролись )
Только через социалистический путь у нас есть возможность стать человеками.
Гулмайрам Сыдыкова людям 1999-2000 года рождения не предоставили выбор затаскиваться в капитализм или нет их поставили перед фактом
Сжигать ЛЮДЕЙ на Украине это норма, а если граждане защищают свои дама, родных и бизких их объявили террористами начали борьбу назвали Анти Террористическая Операция АТО….
Алексей Крылов
Алексей Крылов
78 159
Гулмайрам Сыдыкова Да, есть такое, ну там хоть враг известен
Артем Бондар Больше смотрите Соловьиный помёт и Киселя. Украинцы вот уже 4 года борются с российскими оккупантами, а вы тут про украинских ЗЛАДЭЭВ рассуждаете. Стыдно должно быть
Нет. Не боюсь. Я уже отучилась своё.
Гулмайрам Сыдыкова т. е ученик с бомбой к вам зайти не может на работу, как это было в Архангельске?
Не боюсь.
Кому суждено сгореть, тот не утонет :)
За себя не боюсь, а вот за детей своих опасаюсь... но мне малек по легче я четыре года в армии прослужил. Так что кое-каким навыкам детей обучил своих...
Артем Бондар Вот твои дети и станут новыми стрелками.
В России меньше терактов чем в Европе. Боятся нечего, но бдительность не терять не помешает при этом
Главное--не пытаться оправдывать террористов. Виноваты родители несовершеннолетнего преступника
Гулмайрам Сыдыкова родители 24/7 на работе+потом у них только матери были, потому что з/п 10 т. р, а коммуналка 7.т. р вот думай как выжить
Виктория Кучерявая проблема, что виновники отказываются признавать причину. власть имущие выбрасывают на свалку уже второе поколение россиян, но предыдущее было старше и смирилось, а молодежь воспитана уже по нынешним понятиям. как там чиновник им рассказывала, что их родителей государство не просило рожать.
Аня Скапцова А ФСБ не виновато, что практикует пытки случайных людей вместо поимки реальных террористов, только чтобы поставить галочку о выполнении и поиметь новые звёздочки, премии и погоны.
Нет, не боюсь. Риск стать жертвой водки или автомобиля значительно выше.
Гулмайрам Сыдыкова просто эти 2 события с небольшой разницей во времени, может дальше они будут случаться чаще
Да ерунда. Бывало и хуже. Увы.
НЕТ, Ты и - никто виноват-ничто виновато.
Андрей Тимко
Андрей Тимко
97 281
Шизоидные состояния обостряются весной и осенью. Увы.

Да, боюсь. Но уповаю на Господа и волю Его.
Алия Бакирова
Алия Бакирова
81 835
Гулмайрам Сыдыкова просто вдруг это не психические отклонения, а реально протестное движение?
Власть Преступников, сделала народ вымирающим.
Теперь дети будут убивать каждый месяц.
В США такие события случаются каждую неделю - и что?
AS
Andris Shmaukstelis
83 000
Гулмайрам Сыдыкова каждый день взрывают ФБР за то что они фабрикуют дела? Со СТРЕЛЬБОЙ все верно, происходит, раз в квартал или полгода, не еженедельно
Пацана похоже пристрелили из другого оружия, а виноватых нет.
Гулмайрам Сыдыкова а Архангельск?
Я боюсь, что могу не стать, и придется в корче прорастать метастазами.
Anastasiya '
Anastasiya '
70 773
Против глупости и случайности только одна защита - Бог. На него уповая бояться не следует. Но и спиной к психбольным поворачиваться не стоит.
(А С И Я)
70 474
Гулмайрам Сыдыкова если бы бог был, он бы не допустил такого, да и много чего ещё не должен был допустить ( да и как узнать псих человек или нет
больше вероятность попасть под пьяного водилу на тротуаре
Гулмайрам Сыдыкова кто виноват что что пьяный водила оказался на тротуаре?
Я знаю про закон больших чисел. В России каждый год:
- 20 тысяч человек гибнет в ДТП
- 16 тысяч человек убивают
- 10 тыс. человек гибнет в пожарах
- 9 тыс погибает от алкогольных отравлений
....
И на фоне всего этого я должен бояться случаев, которые происходят 1-2 раза в год? Вероятность разбиться садясь в самолет и то выше. Но летать почему-то многие не бояться. Не говоря уже о том чтобы переходить дорогу или пить и есть купленные в магазинах продукты.
Что на роду написано, от того и помрешь!
Гулмайрам Сыдыкова есть форс мажор
Жить в страхе - это мерзко.
Гулмайрам Сыдыкова согласен, но как быть,?
особо не боюсь, от судьбы не уйдешь
Виновато в основном руководство. Халатно отношение. У нас в институте в институте по субботам, когда заочники учатся-проходи кто хошь. После того случая в Керчи да, поставили пост. Но его на одну субботу хватило. Руководству по фиг на учащихся.
Я боюсь того, что эти теракты устраивают силовые структуры РФ
Каждый день от рака умирает около тысячи человек. От грабежей и бытовухи еще столько же. И от несчастных случаев. По сути, каждый день по нескольку тысяч человек. Но с раком наши государе не борются. На дтп судя по статистике, им тоже плевать. Милиарды будут конечно же пущены на детектеры, интернет-дружинников, которые будут сдавать "врагов" гэбистам, которым тоже выделяются огромные средства. Еще может выделят на бесполезных психологов в школах. Но болезни, которые стали социальной катастрофой, никто не боится. Все боятся быть убитыми в метро. И это при шансах 1 к 10000.
Гулмайрам Сыдыкова просто когда ты болен, у тебя есть время что бы подготовиться, садясь за руль ты где то в подсознании готов что возможно смертельное дтп
больше не повторится
Гулмайрам Сыдыкова хорошо если так, но нынешняя молодёжь из неблагополучных семей настроена очень негативно к режиму
Да это страшно. Очень страшно. Все бояться только говорить о своём страхе, никто неосмелиться, страх парализует мыслительный процесс. Если бы люди стали смелее и по факту признали свой страх и стали говорить и требовать условия при которых их личный страх решиться, когда все то, что вызывает страх будет отработано и страх снизиться до комфортного уровня тогда станет намного безопаснее, потому что очень много будет сделано. А так страшно, разве кто то что то сделал для безопасности? С этим же больно жить. Возможно где то люди отработали меры безопасности и там страх снижен до комфортного уровня и ощущается безопасность. А где то молчат и страшно.
Ольга Хомутинина ...ты о чем хотело сказать? где конкретика? можно я скопирую сие для вставки в любой ответ с приблизительной темой?
Конечно-
Неприятно
Roksana Mirzab@eva
Roksana Mirzab@eva
13 893
Нет, это чушь.
Нет, не боюсь. Виноваты сами подростки, не нужно было доводить парня до белого каления. За что и поплатились.
Маргарита Стюф
Маргарита Стюф
11 687
Гулмайрам Сыдыкова а много ли ещё молодых выберет такой вот кровавый путь решения своих проблем?
Отсутствие возможностей.
Как в опыте с крысами. Результат тот же - замыкание в себе или случайная агрессия.
Человек мог бы избежать этого пользуясь разумом, но власть имущие пропагандируют культ насилия и пренебрежение законами.
Отсутствие идеологии, отсутствие воспитания молодежи, разрешение продажи оружия (ну нормальному чел. зачем оно, - только для убийства).
Не раздичаем мы где добро, а где зло.
Гулмайрам Сыдыкова а как вы считаете было бы у людей на руках оружие, ФСБшники фабриковали дела, или всё же боялись народного гнева? Или у охранников керченского колледжа, случилась ли бойня?
нет, это редкость.
в России это не принято.
Алена Петрова
Алена Петрова
8 797
Гулмайрам Сыдыкова просто эти 2 события с небольшой разницей во времени, может дальше они будут случаться чаще
Муроджон Ибрагимов писали, что подобное керчи, уже 3й раз в этом году.
токо власть и её ужжж как пора менять то.
Kristi2250
Kristi2250
5 649
Боюсь. Когда размышляю как
такое могло произойти, у меня
волосы на голове начинают
шевелиться от страха и непонимания
явления .
Я не ФСБэшник, чтобы мне бояться террактов, это они выбрали себе дорожку в ад.
Ты же не гражданин России.
Бояться можно чего угодно. И не стоит делать каких-либо выводов из выборки всего 2 событий.
Гулмайрам Сыдыкова подсознательно ты готов к такому сценарию, и по этому тебе не страшно идти по тротуару, ситуация предсказуемая для РФ. а вот расстрел в техникуме детей, взвыв фсб, ты о таком даже не думал никогда и самое главное что сподвигло этих людей на такие действия? невозможность счастливого будущего, обида на всех?
Боюсь.
Виновата совчина поганая, воспитавшая в людях любовь к травле. И вычленить это из общества непросто. Никакое свержение Путлера не сделает детей вмиг более дружелюбными.
WK
Waniko Kykos
464
Виновата Дока 2,ой кхм... Вообщем есть такая книга которая занесена в материалы экстремизма в России, Благодаря ней совершены многие теракты. Так вот почти каждый школьник который не отстал от информационных технологий может поиметь себе такую книгу, самим изготовить любой наркотик имея 3 по химии, самим изготовить взрывчатые вещества, и так же взорвать школу. Еще купить оружие в дар... Ну а дальше вы понимаете. Даже если книга запрещена в России, повторяю, каждый школьник может поиметь к ней доступ. Делайте выводы. А риск? Риск он всегда есть, вполне возможно, что завтра вас собьет машина. Почему вы об этом не переживаете?
Гулмайрам Сыдыкова подсознательно ты готов к такому сценарию с машиной, и по этому тебе не страшно идти по тротуару, ты не боишься машин ситуация предсказуемая для РФ каждый день сюжеты по ТВ про аварии со смертями. а вот расстрел в техникуме детей, взвыв фсб, ты о таком даже не думал никогда и самое главное что сподвигло этих людей на такие действия? невозможность счастливого будущего, обида на всех?
Боюсь.
Я думаю, что за 1 день не становятся убийцами. такие люди планы вынашивают месяцами, годами. Проблема в том, что окружающие, в том числе преподаватели, не видят проблемы, они заняты собой и своими делами, своими заботами. вышли из стен заведения и забыли. Виновато равнодушие, обычное, человеческое. Если бы обратили внимание на такого " не такого как все" , то можно было бы избежать трагедии и смертей таких молодых людей.
Гулмайрам Сыдыкова в таком случае можно винить и тех, кто довел окружающую реальность таких учеников до такого плачевного состояния,? Когда одним всё а другим ничего? А в Архангельске вообще причиной стала фабрикование дел ФСБшниками
Давят на демографию.., а современное молодое поколение даже не знает своих проблем и сума сходит само не понимая из-за чего. Так, намек, мол молодежное развитие стало чьим-то фондом, а образование- услугой... такие не пойдут защищать такую власть (слышал это сам), хоть и помню гордость за ссср, но их упрекнуть не в чем, стока дали и так вырастили: получите, распишитесь...
Уровень жизни виноват
Жанар Смагулова В развитых странах бывают случаи и похлеще!
Боюсь очень
Травлю надо запрещать. Вот что надо делать
Гулмайрам Сыдыкова а кого нынче травят?
Виноваты мы, так как не сопротивляемся строю, наше общество нам чуждо. А дети смотрят на нас...
бабка ешка виновата
Гулмайрам Сыдыкова скорее уж кощей
На всё воля Алаха
Irshad Akhtar
Irshad Akhtar
48

Похожие вопросы