Общество

Как не стать жертвой гопника

Посоветуйте лучшее для самообороны, живу в ОЧЕНЬ криминальном районе, у каждого 2-го гопаря травмат, мне 14 лет, поздно вечером возвращаюсь со школы ( зимой в 6-7 уже темно)
Так что нужно иметь или делать чтобы не стать жертвой, газовый балончик, травмат или еще что, у нас не только с травматикой но и с ножами ходят, что нужно делать?
ПРО "РАЗУМНЫЙ" ВЫХОД из ситуации даже не твердите, отморозков много, разговаривать с ними не собираюсь

ДА и для особо одаренных, не пишите ПРО РАЗГОВОРЫ с ними, или "беги"
Мне нужно ОРУЖИЕ для САМООБОРОНЫ
У нас тоже не трогали спортсменов, чисто из уважения, хотя бы.
Но рекомендую перцовый баллончик, недорогой, эффективный даже против собак и пьяных. Можно конечно Удар, это вообще шедевр в своём классе, ) но он подороже, да и жалко будет, если отберут. Он не требует разрешения и регистрации (в России) , многозарядный.
Другие вещи не советую. Наши шокеры малоэффективны, не на всех действуют (например я спокойно выдерживаю тот удар, от которого некоторые теряют сознание. Да и против тебя самого опять же могут применить. Ведь шокер оружие контактное и годится только против одного. А если два-три? Так что перцовка или Удар, это и лучше, и криминала не будет для тебя.
Дарья Ноговицына(Комарова)
Лучший ответ
Не надо оружия.. Возьми охранником Дацика
Практика показывает - в 9 случаях из 10 нападающий все равно успевает раньше обороняющегося.. . Осу ж тебе не посоветуешь... в брюхо - разворотит с короткой дистанции. и сядешь. Для обороны КРАСКА нужна... На бабки поставят? Нет.. . Не оружие ищи - ищи друзей - команду!
я заметил как правило гопники не трогают занятых людей, то есть ребят которые кроме школы имеют какое нибудь хобби например футбол, музыка, шахматы и тд. наверное потому что они даже представить не могут что могут стать жертвами гопоты, потому что постоянно мысли заняты о другом .
Если ты занимаешься плаваньем то ты должен быть физически сильным, и как минимум суметь убежать. а вообще пригрози сдать их в полицию
все херня это, в тебя никто стрелять не будет, стрельнут -срок, преступность побеждена это не 90-е когда можно было рубить направо и налево и то половина сели. И так просто без причины не должны приставать (не попацански это) значит даешь повод , (возможно длинные волосы или принадлежность к субкультуре).
Jessica Alba
газовый балончик наверно или шокер, а лучше запишись на бокс
Купи электрошоккер. 45 тысяч вольт рубят его примерно на полчаса и делай с ним что хочешь, пинай его ногами, всё равно он нифига не почувствует, так как будет в отключке. А за это время ты можешь его грабануть и ещё время будет убежать!