победы у меня ассоциируются с выпрыгивающим в зал Хабибом.
Всё, война кончилась... бой прошёл... успокойтесь.
Но если Хабиб не сдержался в пылу эмоций один раз, (бывает) то парад это какое-то ежегодное самонакручивание для поддержания градуса никому ненужной агрессии.
Общество
Почему не отменят все парады, зачем они нужны? Неужели нельзя чтить память как-то по другому. Все эти ежегодные парады
Ну надо же народу показать, куда государство деньги девает. Главный приоритет страны это военные и их обеспечение. Все остальные отдыхают.
Татьяна Николаевна
тебе не понять, горемычный (
Анатомия человека очень сильно усовершенствовалась со времён обезьян. Это как железо у новых компьютеров по сравнению с калькуляторами.
Но для нормальной работы компьютера нужен хороший софт. Без него компьютер снова становится калькулятором или даже хуже.
Так вот, для того, чтобы человек не превратился в обезьяну и даже хуже, он должен систематически выполнять обряды. Раньше это были религиозные обряды, сегодня светские. Но суть от этого не меняется.
Светские обряды - это планёрки, корпоративы, выборы, демонстрации. Кажется, что они не нужны, но это поверхностное ощущение. Без них общество скатывается в толпу баранов и захватывается более предусмотрительными соседними странами
)
Дык успокойся и не мешай людям... отойди в сторонку и найди себе занятие.
Sofia А
Так и делаю.
тогда забудут про ценность военных... давай парад торгашей
Sofia А
Какая там ценность, когда одни люди вынуждены убивать других...
в этом году очень красивый парад Победы был
Есть только один парад и он должен быть вечно в память о бессмертном подвиге народа. Никакой агрессии в нем нет.
Sofia А
Не должно быть, но она есть.
Вот яркий пример, КАК двояко можно интерпретировать (истолковывать) одно событие! Событие, посвящено параду на Красной площади 7 ноября 1941 г., когда фашисты были уже под Москвой. Во-первых, это был праздник - День Великой Октябрьской революции, день создания советского государства. Во-вторых, когда Москву постоянно бомбили, это было смело, дерзко и восторженно для людей, кто это видел, кто об этом слышал - кругом немцы, а в МОСКВЕ ПАРАД! УРА!
Если мы сохраняем память об истории и продолжаем, создаём свои традиции - это не агрессия, это национальное единение!
Когда современные буржуи ежедневно выводят свои лимузины на улицы и, как на параде проезжают мимо таких уродов, как вы, это хорошо, как же, заслужил и всем показал пусть завидуют. А когда по армейским многолетним традициям парады проводятся, тебе страшно... Если такой ссыкливый, лучше на улицу не выходи, не ровен час попадешь под колеса своего любимого буржуйского автомобиля... Хотя такому сморчку и старенького запорожца хватит... да видать и он брезгует таким дерьмом...
Sofia А
Какое лично вы имеете отношение к прошедшей войне, смельчак?
Французы по какой-то причине тоже парады проводят 14 июля. Наверное, тоже для поддержания градуса никому ненужной агрессии.
Sofia А
14 июля рождение Французской Федерации – День рождения современной французской нации и единства французского народа.
С учётом того, то нынешнее руководство не имеет никакого отношения к классическим парадам - верно подмечено!
на парад 9 мая нельзя пускать предателей советской армии...
царь и его банда предали армию и советский народ
им там делать не хер
ни должны быть в раю

им там делать не хер
ни должны быть в раю

Чтобы мы отдавали налоги и поборы с лёгким сердцем - нас оберегают.
Давайте вообще уберём все напоминания о ВОВ - она же уже почти век назад закончилась.
Надежда Гагиева
Там миллионы погибли. Ради парадов?
Sofia А
Нельзя память предавать забвению, но выражать её таким образом сделав из этого дня всенародное гуляние, ..до этого мог додуматься только маньяк.
Когда мы поминаем в быту своих усопших родственников мы же не устраиваем гулянки.
Мы их помним. Считаем года, сколько времени прошло как они нас покинули. Скорбим даже через годы, но не празднуем.