Общество

Как в Киеве отмечают 75 летие освобождение города от фашистских захватчиков?

Из Сети про украину
=============

Украина — угроза для России.
....
Ни в какой другой ипостаси, кроме антирусской, Украина существовать не может и не будет.

Антирусскость — в этом вся сущность украинства.

Даже если представить, что Украина вдруг станет проводить нейтральную политику по отношению к России и будет с ней сотрудничать в экономической сфере, существует гораздо более глубокая и опасная проблема, которая останется нерешённой и будет лишь усугубляться.

Вся украинская идентичность построена на украинском национализме, на переписанной русской истории, на мифах и искажённых исторических фактах. По сути страна живёт в своей альтернативной реальности, которая вложена в головы нескольких поколений украинцев.

И чем дальше, тем больше вся эта шизофрения прогрессирует и переписывание русской истории набирает обороты. Как пример, недавние заявления брата Ющенко, что украинцы богоизбранная нация и предками укров были скифы. Звучали и куда более безумные высказывания от представителей укроэлиты. Можно конечно смеяться над ними, но они всё это говорят на полном серьёзе. И составляют учебники по истории, в которых пишут всё что им в голову взбредёт.

Пантеон национальных героев нынешней Украины состоит сплошь из предателей и врагов России.

Очевидно, что русофобия и пещерный национализм сами по себе никуда не исчезнут. И что националистическая, русофобская Украина — это большая проблема для России. Закрыванием глаз на всё и повторением мантр о "братском" или якобы одном народе проблему не решить.

Если наши политики это не осознают, России ничего хорошего не светит. А они, судя по их риторике и действиям, этого осознавать не желают. Тем хуже для России.

P.S. Кто-то из модеров этот вчерашний пост втихаря удалил, поэтому вынужден его повторить. Удалять посты по причине несогласия с ними, это явное злоупотребление модераторскими полномочиями. Никаких правил форума пост не нарушает. Тут лишь констатация факта что украинский национализм прогрессирует и что он представляет угрозу. Местные украинофилы могут сколько угодно это отрицать, только проблему это никак не решит.
Владимир Дубровский
Лучший ответ
Анастасия Быканова поскольку укры- наши младшие братья-они нас просто пародируют... присмотритесь к нашей истории.
Антон Ревенко это у мэйла бот заточен на слова триггеры ( от украины нужно отстать и решать проблемы внутри РФ
Факельными шествиями бандеровцев !
По нашему освобождение, у них это день оккупации.
Киев то ладно. Интересно Тернополь как будет отмечать. Там "галичину" бандеровскую люто уничтожали. Танками давили. Не одна тысяча была уничтожена...
--
- -
Никак естественно - все сегодня хотят жить в Германии и не хотят назад в совок
****** ***
Вечером узнаем из новостей
Ни Степан Бандера или Роман Шухевич лично, ни ОУН и УПА как организации не были осуждены Международным военным трибуналом в Нюрнберге. Ни в одном из 42 томов материалов трибунала обвинительного приговора касательно их нет. В материалах Нюрнбергского трибунала дан исчерпывающий перечень лиц и организаций, признанных преступными. Украинских националистов в этом перечне нет. Из 42 томов дела в СССР на русском языке издано 7 ― это и дало простор для масштабных фальсификаций и разночтений. Критики украинского национализма надеются отыскать приговор Бандере в одном из неизданных томов. Однако анализ материалов свидетельствует, что ни одно упоминание о Бандере не может быть истолковано против него.
Куаныш Каспаев Есть факты и они свидетельствуют о другом. В воспоминаниях фронтовиков, которых к сожалению же нет, много таких фактов, когда бандеровцы свирепствовали хуже немцев. Поэтому не надо делать из уродов здесь белых и пушистых .Почитайте биографию Бандеры, там много интересных фактов А то что не всех осудили в Нюрнберге и так слишком много было материлов по подобным преступникам, может быть и упустили некоторых
Маршем фашистов и зиганьем окржающих.
Плачем по Гитлеру!
Parviz Ashurov
все хохлы 42-45 годов рождения есть приплод от солдат вермахта, на память хохлушкам за совместно пропитые дни
Islam Bektenov А русские???
Вель война на территории России была дольше!
Татьяна Еремеева Даже знаю одного такого. Сам из Луганска. а своих лугандо.... ми называет, козел
День траура у них
Юра Маленков
Как в Москве отмечают 475 летие освобождение города от татаро-монгольских захватчиков?
теперь это собственность госдепа сша заслужили за помощь жрачкой и демократизацию совка
Kanat Kairatoff