Общество

Мир отметил 75-летие освобождения Варшавы от фашистов. Почему официальная Польша вспомнила ...

..освободительный подвиг советской армии с черной неблагодарностью?
R@!m0Nd@zz =)
Зомбанули страну.
Других объяснений нет.
Ангелина Син
Лучший ответ
Потому что они видимо замену одной оккупации другой освобождением не считают.
УК РФ против моего честного ответа.
Ибо и Россия....
в мире?
не выдавайте желаемое за действительное.
да многие и не знают об этом.
Может потому что их спасали против их желания ?
Переписывают историю... имеют право это их история...
R@!m0Nd@zz =) разве не совместная?

может ты бухнул?
Константин Джуракулов Нет... у поляков своя, у нас своя...
Константин Джуракулов Более того, мы в своей истории сами не можем разобраться и меняем её по два раза в 100 лет.
Константин Джуракулов Что ты понимаешь под словом ОСВОБОЖДАЛ?
Видать в 45 не всех добили фашистов некоторых еще предстоит добить в Польше и других странах европы работающих на фашистский режим
Лиза ***
1. Не от фашистов, а от нацистов. Фашизм переводится как единство, он отвергает расизм. 2. Поляки неблагодарные из-за культа подпольных бандитов-антикоммунистов вроде "Проклятых солдат", которые сражались с советскими и польскими солдатами за установление более правой власти в стране вместо избранных социалистов. На самом деле поляки были нам долгие годы благодарны за освобождение, польские армии АК и АЛ сражались с русскими бок о бок против нацистов. А промывка мозгов у них началась после распада ПНР, пришедшие к власти прозападные либералы начали очернять ПНР и СССР, соответственно восхвалять подпольные организации сопротивления. Как итог, у поляков так поехала крыша на теме антикоммунизма, что они перестали считать освобождение их страны советскими солдатами за освобождение и считают теперь это повторной оккупацией, типо скинули немцев - посадили своих во власть. Смысла это не имеет, потому что властей ПНР выбрали поляки сами на выборах
•sara •
R@!m0Nd@zz =) знаем по Украине мы те выборы

печально и трагично это всё.