Общество
Почему говорят что СССР вступил в войну только в 1941-м, а как же совместное с фашистами нападение на Польшу в 1939-м?
Совместный парад Вермахта и РККА в захваченной Польше

в ссср обычно ведут отсчет с великой отечественной ) поэтому так .россия повторяет )
Русский человек, Ваши деды, прадеды, где воевали? У Вас есть ордена предков? Ваши бабушки переживали 900 дней блокады? Вам есть, кем гордиться? Мне-да! Или так. В Ташкенте, в эвакуации? Отвечать не надо
Сталин не нападал на Польшу. 17 сентября 1939 года Польши, как государства, уже не было! Её правительство к тому времени уже сбежало, покинуло страну. Сталин защитил тогда западных украинцев и западных белоруссов от оккупации их фашистами.. Только и всего....
Неизвестно Неизвестно
от фашистов спас и заодно с ними парад провел))
Военных действий как таковых почти не было. Никаких Курских дуг. Осады Львова. Или форсирования Буга.
Неизвестно Неизвестно
были только расстрелянные пленные польские офицеры и аннексия восточной Польши
что то не вижу здесь ркка на счёт катыни а тебя не смущает что 39 год это не время военного коммунизма в то время без суда не расстреливали плюс убили их с немецкого оружия и ещё ни кого не смущает что поляки после польско-советской войне в 20-х годах расстреляли и замучили тысячи советских солдат а про котынь все помнят суки так что сначала на себя посмотрели поляки русские везде козлы отпущения
Неизвестно Неизвестно
так командующий танковыми войсками СССР Семен Кривошеин стоит
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривошеин,_Семён_Моисеевич
История это вторая древнейшая. Что выгодно помнить про войну, то помнят, а о неудобных фактах, как Европу с Гитлером делили предпочитают не вспоминать.
не докажешь
Ну дык мы и танкистов в 39 в своих училищах для Гудериана учили и летчиков для Геринга. Его лучшие асы из наших летных училищ вышли. Потому и 41 год таким тяжелым был. Много накосячили. Это-ж Раша.