Общество

В России Боевые Уставы СВ не менялись со времен ВОВ, если война, то вы пойдете против врага, как в 1941-м, цепью?

Вот я закончил российский военный ВУЗ в 2005-м году и помню, как убого нас учили там военной тактике - ходить в атаку цепью, как в 1941-м году, хотя даже из новостей локальных конфликтов понятно было, что никто так уже давно не воюет.
5 лет одно и тоже - с криком ура бежать на вражеские окопы с интервалом 10 метров, как будто чеченские боевики будут какие-то окопы рыть.
С такими уставами российская армия проиграет войну даже с Сомали.
Как вы лично поступите в случае войны - доверитесь таким горе-командирам, обученным по таким уставам 100-летней давности?
Вот я, например, однозначно воевать не буду - поскольку по образованию я ЗВР (замполит по-старому если) , то меня призовут каким-нибудь замом батальона там или роты по восп. работе - я прикинусь верным пукинцем и при первой же возможности переметнусь на сторону врага, если враг будет цивилизованным, вроде амеров или европейцев. А если врагами будут макаки или какие-нибудь китайцы, то постараюсь эмигрировать. Орать над оторванными ногами или собирать собственные кишки по дну окопа ради каких-то эфемерных понятий считаю верхом идиотизма.
А вы как поступите?
я бы вам тут написал отчёт наблюдателя НАТО от США об учениях в РФ... но места не хватит... ну например - ,какие то оборванцы солдаты с российским флагом с криком толпой бегут в атаку... за ними выдвигаются танки... я не могу понять почему танки идут ПОЗАДИ! ? пехоты а не впереди... даже если учесть что русские готовятся к Первой Мировой Войне...,: -)...
Алексей Вербицкий
Лучший ответ
Ольга Головина у жукова учились
В начале 80-х БУСВ точно менялись - дома где-то лежит как память)))
В военкомат, а там, как прикажут...
М:
Макс :)
Ты забыл упомянуть про себя ещё один вариант (на самый крайний случай) , если тебе не удастся слинять из страны и попадёшь в войска, то устроишься там писарем и будешь себя в наградные листы вписывать, и станешь самым геройским героем!.. .

Вообще-то, ты зря стоко букав писал!... Указал бы свою национальность и всем про тебя стало бы всё понятно.. . Никто от тебя и не оЖИДает ничего другого!! !
Впрочем, итак ясно КТО ты...)))
Константин Ляпунов Угу, и в Израиле одни писари арабов по пальмам гоняли в парочке конфликтов
ага прям в атаку за абрамовича и его яхты уряяяя. пусть наёмную армию содержит.
Иван Борисов
Пассионарность у автора вопроса (по Гумилеву Л. Н. ) на нулевой отметке.
Eldar Prodigy
Генералыами становятся те, кто без зазрения ЖАЛОСТИ, чсможет пустиь толпу солдат в мясорубку.
А потом будут пи*деть о героизме.
Суки они
Veta Muxina
Красиво говоришь
Alexej Jatcyn
Что такое ВОВ, Ворл оф Варкрафт?
Наталья Терехова великая отечественная война, кста привет с июня 2023 г)))