Общество

Когда у России было больше врагов .во время ВОВ или сейчас? Вот даже здесь в ответах я вижу много таких

Олег Ищенко
россия друзей розтеряла и нажыла новых врагов, уже не те временна когда может пройти империалистическая политика, да и враги по большему счету обученны россией и бывшим ссср.
даллес тут не при чем, мы после войны за железным занавесом жыли 45 лет, это целое поколение. а розвалили и розграбили страну свои, те что сейчяс с трибун кричят. нечего валить с больной головы на здоровую, америкосы для нас до сих пор не друья, а если и продвигают какуюто свою политику так только с молчяливого согласия властей. как даллас не старался но миллионеры и миллиардеры появились в россии только при новой власти, она же и проводит политику далласа что бы безнаказанно воровать.
Ирина Шакирова
Лучший ответ
Нет у России врагов. Всё это выдумки. Но и друзей нет. Это правда.
Поиск врагов - исконно русское занятие.
И совершенно не случайно Вы упомянули Великую Отечественную Войну!
Когда кругом враги. то есть ну кого списать провалы во внутренней и внешней политике, просчёты в экономической политике.
Правитльству выгодно быть в окружении "врагов"... И если их не будет, то их будут создавать.. .
А тут врагов у России нет.
Знаете почему Лимонадного Джо ни кто поймать не мог?
Да потому, что он даром ни кому не нужен....
да, сейчас в России врагов внутри гораздо больше, чем раньше.
это уже не только последыши помещиков и белогвардейцев, но и свежие кадры - результат работы дяди Сэма

А. Даллес. (директор ЦРУ США) ,
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945 г.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим
их ценности на фальшивые
и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников,
своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия
гибели самого непокорного на земле народа,
окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы
мы постепенно вытравим
его социальную сущность; отучим художников и писателей –
заниматься изображением и исследованием
тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять
самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое
сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
В управлении государством
мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников,
процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом
и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, -
все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
Но таких людей мы поставим
в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет,
и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее.
Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!
Ирина Шакирова даллес тут не при чем, мы после войны за железным занавесом жыли 45 лет, это целое поколение. а розвалили и розграбили страну свои, те что сейчяс с трибун кричят. нечего валить с больной головы на здоровую, америкосы для нас до сих пор не друья, а если и продвигают какуюто свою политику так только с молчяливого согласия властей. как даллас не старался но миллионеры и миллиардеры появились в россии только при новой власти, она же и проводит политику далласа что бы безнаказанно воровать.
Сейчас, потому что мы сами себе врагами стали (
Основной враг России - невежество её жителей.
у России нет врагов, только завистники
N.
Nina ....
наверное сейчас. потомо что некоторые союзники подросли, поумнели и перешли на вражескую сторну
Leyilk Poljakov