Общество

Какими личностями выгордитесь в русской культуре? Начиная с 1998 года.

Андрей Ульрих
Замечательной писательницей Людмилой Улицкой.
Впрочем, после перестройки в российской литературе вдруг открылись новые талантливейшие писатели.
Богданн Онлайн
Лучший ответ
Андрей Ульрих Я читала Улицкую. Еще мне нравится Дина Рубина. Они, кстати, подруги Только одна живет в Германии, кажется, а другая в Израиле
Не знаю на сколько вам это понравится, но ребята из Комеди клаб очень продвигают, популяризируют российскую культуру. Их смотрят, о них говорят.
*$*лол@ @жиев@*$*
Их сотни. Час надо перечислять.
Теми же.... что и в 1997 году.
Я горжусь нашими замечательными артистами старого поколения. Их становится все меньше и меньше, но они нас радуют своим творчеством.
Вот, например, театр Ленком. Их спектакли можно смотреть по нескольку раз.
........... Nuralieva
Андрей Ульрих А разве Пельтцер играла не в театре сатиры?
Ольга Лучкина Спасибо за ролик,расстрогали. Я их всех обожаю с 17-ти лет,когда первый раз посмотрела "Тиль"
Единственная личность Жорес Алферов.
Малиновской, ведь вроде бы и депутатом стала
Алексей Лашин
Было бы кем гордиться...
Подрастающее поколение классиков внушает оптимизм.
Если конечно со временем не свалят за бугор, туда, где они более востребованы.
*********************************************

18 декабря 2008 г.
В Петербурге названы лауреаты II Всероссийского конкурса имени Дмитрия
Шостаковича для студентов и аспирантов композиторских кафедр музыкальных вузов.

Первые премии получили студенты Московской консерватории – Николай Попов и Ольга Озерская.
Конкурс завершился исполнением произведений молодых авторов в Малом зале имени
Александра Глазунова Санкт-Петербургской консерватории.

22-летний Николай Попов победил в номинации "Камерно-инструментальная музыка"
за Квинтет для баяна и струнных.

Вторую премию получила студентка Санкт-Петербургской консерватории Олеся Моисейченко,
представившая на конкурс Сонату для фортепиано.

Третью премию поделили москвичка Анна Стоянова и Николай Котов из Петрозаводска.

29-летняя выпускница Махачкалинского музыкального училища Ольга Озерская
признана лучшей в номинации "Вокально-инструментальная музыка" за сочинение
"В горах".
Второе и третье места заняли петербурженка Динара Мазитова и студент Гнесинки Дмитрий Суворов.

В хоровой номинации первое место присуждено не было.
Лауреатами второй премии названы московские студенты Никита Сайкович и Вера Зайцева.

Третью премию поделили Светлана Дремлюга из Ростова-на-Дону и москвичка Дарья Полевая.
Обладатели первых премий получат по 15 тысяч рублей.
Жюри конкурса возглавлял известный композитор,
народный артист России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Юрий Фалик.
Natasha Svechkar
В России столько талантливейших актёров, музыкантов, писателей и учёных на все годы и до, и после, вне зависимости от того, сколько кровей в них намешано, они все представители русской культуры, уважаемой и почитаемой во всём мире.