Общество
Почему фараоны хранятся в музеях? Почему их не захоронят по мусульманскому обычаю?
Когда фараоны жили Магомета ещё в проекте не было! Если хоронить по их традициям, то надо строить гробницы, собирать сокровища, а потом убить всех, кто знает о месте нахождения гробниц))))))
Двоечник, покарай Вас Анубис!
А какое отношение имеет ислам к фараонам? В каких веках те фараоны правили Вы в курсе? Ислам же возник в 7 веке нашей эры.
Во времена фараонов в Египте была совсем другая религия, и захоронены они когда то были по ее обычаям.
Между прочим. по их религии они сами имели божественную сущность. И на ней в немалой степени основывалась их власть. Для народа они были живыми богами.
Более того. в разное время и при разных фараонах. в древнем Египте случалось и разные религии были. Например фараон Эхнатон ( жил где то в в середине второго тысячелетия до нашей эры). установил новый культ бога Атона, представлявшего собой солнце. Впрочем после его смерти этот культ зачах.
Так на каком же основании Вы предлагаете захоронить мумии фараонов по обычаям ислама?
Фараоны никогда не были мусульманами-каждый фаран сам был богом, и даже не знали сущствовании Аллаха. Ислам пришел в Египет в 7 в. н. э. когда арабы оккупировали Египет частично уничтжив его население, а частично навязав СИЛОИ свою религию. Те древние египтяне были другим народом, другои расы и другого цвета кожи и другои реигии, теперешние живущие там арабы к ним отношения не имеют, хотя присваивают себе их историю, да и свою религию ислам, как идею украли у иудеев и христиан.
Ты шо с Укроины? Как можно зарыть мильены?
а почему по-мусульманскому? вы в курсе, какая религия была в древнем египте, или вы- жертва егэ?
Они денег стоят.
Потому-что у фараонов была другая религия и другие обычия. Встречный вопрос: Почему сатанистов не хоронят по ортодоксальным обычиям?
Потому что фараоны не мусульмане
Ты думаешь весь мир и вся история мусульмане?