Лучше/хуже не к месту.
Полезна как возможность творческого подхода в коллективном решении вопроса на пользу целого и всех без исключения.
Общество
Чем индивидуальные ценности лучше групповых и общечеловеческих?
Имея свой взгляд на жизнь легче жить!
Они менее затратны в решении.
всем практически
Всем хуже.
ВОТ НАШИ ЦЕННОСТИ:

Жанагул Иманбаева
Даже моего деда-ветерана это победобесие надоело
"Ценности" серийного убийцы и индивидуала маньяка хотите противопоставить "групповым" ценностям его многочисленных жертв? Оригинально . Никакие индивидуальные "ценности" не должны противоречить общепринятым общественным ценностям, которые и определяют понятие человеческой цивилизации, иначе мы все скатимся в общество, где правят законы джунглей, в которых клыки хищника всегда будут правы перед беззащитными "ценностями" его жертв . Это касается не только физических, но и материальных и нравственных понятий .
Тем что делает человека пупом вселенной. Всё дело в переходе здорового индивидуализма на западе в его извращёные виды, кода он теряет преимущества перед коллективизмом
«ВЫТЕСНИТЬ ДРУГИХ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ САМОМУ БЫТЬ ВЫТЕСНЕННЫМ» - вот в какую игру заставляют сегодня играть обывателя-индивидуала.
на Западе человек утверждает себя в себе самом и в этом акте самоутверждения теряет самого себя. Болезнь эта в ХХ веке достигла на Западе небывалой степени остроты, проявляя себя в виде беспрецедентного (и узаконенного) эгоизма, аутизма и нарциссизма
Индивидуализм Запада, это высшая форма национализма, когда люди внутри одной нации начинают ненавидеть друг друга. Для таких людей, остальные люди вокруг - враги и конкуренты; для таких лицемерие, ложь, обман, насилие, убийство становится нормой. Солдаты НАТО, которые очень жестоко убивали в Ливии, не считают ливийцев полноценными людьми, потому что они другой национальности, и они не хотят делиться своей нефтью, - они не демократичны, они варвары, они размножаются как животные и поэтому их можно убивать. Таким было мышление солдата Германии, когда он брал нашего ребенка за ногу и разбивал его голову о стену, потому что ребенок мешал ему спать. Такое мышление солдата НАТО, когда он расстреливал детей в Ливии и в других оккупированных странах. Нацизм не ушел из Европы, он поменял вывеску и сейчас зовется демократией.
Всё будет хорошо.
индивидуальные ценности-это личное порево, групповые-это групповуха
Не надо напрягаться, всерьез работать и потеть.
А по Русски задать вопрос слабо?
"Чем нравственность лучше морали?"
Нравственность это личный свод правил человека.
Мораль - то, что навязывается человеку государством.
"Чем нравственность лучше морали?"
как адекватный секс лучше групповухи, хотя бы тем, что меньше дают :)
Индивидуальные нужны мужикам.
А бабы любят групповуху.
своя рубашка ближе к телу
Общечеловеческие ценности: дышать, жрать, трахаться.
ни чем
совместный труд для моей пользы облагораживает
олигархический корпус меняет этот мир в свою пользу и им плевать на рабовладельцеские условия
Ничем...) Все упирается в НАСТОЯЩИЕ ДУХОВНЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ ценности, сформулированные в заповедях Господних: не убий... не укради... и так далее. Все остальное произрастает именно из этого. И
если человек не осознает несомненную значимость и ИСТИННУЮ ценность заповедей и не следует им, то о каких иных ценностях он может говорить вообще? У него тогда просто нет основания, на котором можно выстроить что-то духовное и важное как для него самого, так и для человечества.
Для личности лучше индивидуальные, для общества более ценны общечеловеческие.
Ни чем. Они дают определенные преимущества. Но и групповые дают другие преимущества, и общечеловеческие.. Ошибается тот, кто рассматривает доктрину существования исключительно на одном из оснований. Гибче надо быть. - приходит время для индивидуализма, потом возникают мотивы к объединению, а после к рассматриванию жизни в контексте мира, и после этого приходит снова понимание индивидуализма . Нет остановки, есть развитие по спирали.
Индивид в группе это сильная команда а индивид без группы это ад одиночества для самого индивида ...Почти все известные индивидуумы типа звезд ...рано или поздно попадают в ад одиночества ...Их любят все но они не могут быть ни с кем ...только звезды со звездами ...благо их сегодня не мало но они же друг с другом тоже не особо ладят ...как говорится за компанию и жид повесился ...Никогда не хотел быть звездой ...хочется в союз где можно было легко найти себе хоть одного друга ...Сегодня все как волки ...сами по себе... прячутся по своим комнатам друг от друга ...
У бандитов свои ценности, а у доярок - другие.
Личные потребности это физиологические потребности . Всё остальное неотделимо от общества, хочешь ты этого или не хочешь .
Общечеловеческие выше, как ни крути.
Их нельзя сравнивать и, тем более, противопоставлять. Это всё равно, что в спектре способностей или возможностей одного человека взять парочку и сшибать их лбами. В реале они не сшибаются.
Люби себя любимого!
Лучше, хуже, это не правильная формулировка. Скорее, что важнее. Для каждого человека, как бы он себя не приписывал к идейному, всегда личное будет важнее общего. Другое дело, что в нашем обществе, просто феноменальный градус лицемерия и ханжества и по этому, многие никогда в этом не сознаются
Неповторимостью
Индивидуальные ценности -это иллюзия!

Одному лучше, сам за себя в ответе)
Ближе к телу.
Так их можно по карманам распихать.
Они хороши в гармонии друг с другом. Так либералы центрированы на человеческом индивидууме, превознося личностные эгоистичные свободы. В результате, мы имеем избыток поверхностных (эгоистичных) свобод не по существу дел и потребностей. Так как свободы не может быть много, чтобы не превращаться во вседозволенность. Настоящая свобода дается через серьезную напряженную работу для ответственных людей с целью общего благополучия, а не с целью быстрых прибылей и личностного обогащения в ущерб общему благосостоянию.
Так же и злоупотребление в общественном лишает реальных свобод индивида, закрепощая его излишней централизацией, не позволяя полезных инициатив снизу.
У многих это фаза развития
Хуже они.
Несут свободу.
Индивидуальные-не либеральные и не демократические ценности выше чем "общечеловеческие ценности",которые нам навязывает насильно запад, но ниже чем Моральные Общечеловеческие, Общественные и Государственные ценности! Вот такой я недемократ и нелиберал!
Пошли на всякий случай на х у й неолибералы и неодемократы! -Кроме Социал-Демократов-Вам Честь!
индивидуальные увы иногда вступают в противоречие с общечеловеческими. А вот чем они лучше хз
Группой, наверно, легче выжить слабым, сильные предпочитают выживать в одиночку. В обществе есть и те, и другие. Мне кажется, опыт Израиля с Кибуцы-попытка объединить в одном государстве и сильных и слабых.
ваше ни чем.
Бублик.
Тем, что личные, это независимое, критическое мышление! А общие, это стадное, лишённое критики мышление. Пример: Все наркоманы и алкаши, значит так принято. И без индивидуальных ценностей человек превратится в такую же тупую мартышку.
Не лучше.
конечно лучше
Я думаю, что развивает и то и другое. Даже так : для нашей планеты выгодны групповые ценности, чтобы каждый осознавал себя бесценным винтиком или неотъемлемой частью системы (соц. института) Земля... Предыдущий мыслитель сказал, что они хороши в гармонии друг с другом. Я перефразирую: они дополняют друг друга)
Они только твои и ты можешь отвергать или принимать их когда захочешь. А к групповым или общечеловеческим ценностям как правило апелируют те, кто боится создавать (или по крайней мере иметь) свои. Например среди общечеловеческих ценностей созданных человеком (когда то все мировые конфесии были такими же сектами (они превратились в мировые религии благодаря деньгам и пиару) как сегодняшние религиозные организации и никаким богом они не созданы) можно упомянуть религии. Можно идти к богу через них совершая грязные поступки и преступления а потом упрашивать об отпущении грехов, а можно просто старатся жить спокойно и верить что есть бог (не обьязательно смотреть на него через призму искуственно созданных религий и обращатся по конкретному имени (можно просто бог)).
Вышеуказанное является просто примером, и такой пример можно было бы привести из любой области человеческой жизни. Просто на ум пришла религии и секты, поскольку их догматы всегда используют для подавления в людях индивидуального мышления, стараясь представить религиозные организации как моральный фундамент, что держит на себе здания под названием <<человечество>>.
Суд инквизиции.