Общество
Общечеловеческие ценности обещанные демократами превратились в НЕДОчеловеческие?
Всё больше и больше наше общество захватывает пошлость, блуд, разврат, жадность, потребительство, ложь, деградация, регрес самосознания, свинский образ жизни, обыдление и фальшивые ценности. Смотря на это многих нормальных людей охватывает страх и отчаиние. Разве люди этого хотели?
С вами согласна на 100%.
Отсюда ненависть к демократии
у зрелых людей.)))))))))))))))))))))))))
Отсюда ненависть к демократии
Бахридин Анварович
Зрелые это кто? По возрасту?
А Ты вспомни, почему Развалился РИМ, вот и у нас !!!
Полностью с Вами согласен! Так жить нельзя!
Эти ценности внутри человека, а не снаружи...
Какие люди, такие ценности...
Бывают люди, которые к чему ни прикоснутся -- все превращается в какую-то гадость. Вряд ли демократы виноваты, что у нас таких людей много.
Бессовестный капитализм (Солженицын) - И все этим сказано.
Друг, ты осуждаешь общество в котором живёшь ?!
Хочешь хоть какого-то изменения - начни с себя. А в себе - с сердца. Тебе есть ради кого жить? Что ты сделал, прежде всего, чтобы облегчить и улучшить их жизнь, особенно слабых, старых и одиноких, тех, что сами себе не могут, в силу каких-либо обстоятельств помочь. Самая главная человеческая ценность (всегда была для народов России) - жить как в одной большой семье, жить радуясь друг другу и помогая в сложных ситуациях. И было Отечество. Чтобы оно было и впредь - Отечество, нужно, чтобы во главе стояли Отцы. Для которых, прежде всего, любовь ко всем детям своим. Ко всем! Вот почему говорили Царь-батюшка. Не годятся России никакие западные технологии. Нам, одёжка, по их лекалам, всегда тесновата была, да по швам трещала. Всё у нас другое. И демократия - другая.
Умом (голым, без любви да мудрости) не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить !
а что вы удивляетесь? Люди стали уже другими. .
не забитыми властью - а забытыми
не трусами на кухне. . а бездомными по жизни.
не забитыми властью - а забытыми
Алина Маточнеко
я так счастлив , что власть забыла про меня
А она есть у нас эта демократия?
Многих свиней и свинопасов это вполне устраивает.
Какая демократия? Только вывеска сменилась.
Раньше жировала и жила за счет народа КПСС, а теперь Едро.
В 90-е люди получили главное - Свободу, понимаете. То, как они этим распорядились, действительно трагедия, я согласна, но "элиты" никакой не было. На волне перемен выплеснулась грязь и пена наверх, к несчастью. В том числе невзрачный ефрейтор, которому повезло несказанно, что нефть поперла! А народ и уши развесил. Поделом ему, пусть теперь и расплачивается!
Марина Карбань
Плевать им на свободу народную. Свобода в деньгах, которых у народа нет.
В этом-то и парадокс, -пока сам не пощупаешь-не оценишь. Нам же говорили: -капитализм-сволочное дерьмо. Не поверили, тряпки там красивые были, прорубили окно, -и выпали из дома, а обратно из дерьма в это окно уже не влезешь, да если и влезешь, вонища ещё долго не проветрится..
Юля Альшанова
Помните, после воссоединения Германии в ГДР стали говорить: То, что нам говорили про социализм, оказалось враньем. Но то, что говорили про капитализм, оказалось правдой.
Вы думаете, что демократия к нам пришла по воле народа?
тот кто этого добивался очень хотел легализовать свои накопления т. е. превратить их в частную собственность, но закон не позволял, вот теперь все законы соответствуют.
Хотели свободы - пожалуйста, только они хорошо понимают, что свобода без денег это ничто, а денег народу никогда не позволят иметь больше определённого количества (примеры есть).
Только для недочеловеков.
так демократия то причем? если люди не хотят быть людьми
"Всё больше и больше наше общество захватывает пошлость, блуд, разврат, жадность, потребительство, ложь, деградация, регрес самосознания, свинский образ жизни, обыдление и фальшивые ценности. Смотря на это многих нормальных людей охватывает страх и отчаиние. Разве люди этого хотели? " - эти слова можно было (и, боюсь, будет) говорить в любой день любого года практически на любых языках мира!! ! Не было в мире перемен, которые сделали бы счастливыми АБСОЛЮТНО ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ. Ведь начни сейчас разбирать ваш вопрос потезисно - и каждый из них будет, мягко говоря, не бесспорным. Блуд, вы говорите? А вы не вспомните, что такое "ППЖ" во время Великой Отечественной? Жадность? Фильм "Гараж" Рязанов снимал в какой стране? Ложь? То чем коммунисты кормили свой народ в течение 70-ти с лишним лет больше похоже на правду?
Да конечно этого хотели! Люди всегда получают именно то, что хотят. И не думайте, что под лживыми коммунистическими лозунгами на самом деле прятались доброта и равенство-братство!)) )
Как только вожжи отпустили - "массы" со всей радостью проявили все свои сокровенные желания!)) )
Не надо пенять на руководство. Оно лишь отражает "надежды и чаяния")))
Полностью согласен!! !
Сегодня моего знакомого выпустили! ! Его закрыли на трое суток за то, что он неоплатил штраф ГАИ! Так сумма какая- 100рублей!!!! Нормальный человек, в возрасте!! ! Если-б Вы слышали что он рассказывал!!!! Это просто ...У меня одни матюки!!!! Закрыли- родственникам никто несообщил где он делся, штраф на месте оплатить не дали, в камере один матрас ни постельного белья ничего, машина на стоянке!!!! После этого о чём можно говорить!!!!
Виктор Чернокульский
Так кто иноват, что он не оплатил штраф? Он сам или гайцы?
Виктор Чернокульский
И еще вопрос. А начиная с какой суммы неоплаченного штрафа нужно сажать на трое суток по вашему, с 1, 3 или 10 тыр?
Т.е. если не оплатил 100 р, то не надо, а если 1 тыр, то надо?
Галина Михайлова
Я считаю, что вообще садить не нужно!!!!И если садите сделайте людям достойное хотя-бы в бытовом вопросе существование в камере, а не как скот!!!!Пора уже нас уважать, а не относить как к быдлу!!!!Пора и нам всем себя начать уважать!!!!Удачи!!!!
Общечеловеческие ценности были озвучены пророками много веков назад.
Эти ценности должны жить в сердце каждого человека.
Они входят в нас с детства с молоком матери (образная метафора) .
Никто, ни демократы, ни марксисты-ленинисты, не могут мне их обещать, если их нет в моем сердце.
Поэтому жить по совести - это выбор каждого человека.
Бог дал нам, человекам, свободу выбора.
Это наше личное, исконное право жить в соответствии с общечеловеческими ценностями.
Бог дал нам, человекам, свободу выбора.
Федор Ватаман
Полностью разделяю Ваше мнение,..
Сергей Авров
Здравствуйте, Аллан,
Благодарю Вас. Как приятно найти единомышленников.
Мир и процветание Вашему дому.
С уважением,
Валентин Егерев,
23.09.10 г.
Мир и процветание Вашему дому.
С уважением,
Валентин Егерев,
23.09.10 г.
Мизантроп до тебя уже не один десяток людей задавали этот вопрос на ответах, так что не чего нового не изменилось и не произошло. Вот когда начнут кричать даёшь лихие 90-е и ближе к революции тока тогда что там на верху произойдёт!!!
Разницы нет, что демократы, что монархи.. .
"Кто виноват, кто прав - судить не нам, да только воз и ныне там! "
Вася Демьянов
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли ?!" - такое кино да ?! ваши камеры показывают?!
Хотели жить по-западному - вот и живём ПО-ЗАПАДЛОМУ.. . Но кое-кого это очень устраивает.
Может в Китай поехать?