Общество
Зачем Сноуден борется за общечеловеческие ценности против режима демократической диктатуры?
Во всех спецструктурах (ФБР, ЦРУ --в США, Ми6-- в Англии, КГБ или ныне ФСБ -- в России и т. д. ) невыносимые условия работы: постоянная слежка друг за другом, желание друг друга подставить, взаимное недоверие и скрытность -- не каждый это может выдержать сколь угодно долго, а уйти нельзя (слежка всё равно останется) . И тогда, если человек очень сильно отличается от сослуживцев, и в общем-то в коллектив не вписывается, возникает внутренний протест, как несогласие с проводимой подлой политикой данного государства против других государств, соучастником которой он был. Размер зарплаты значения не имеет, тут имеет значение собственный психологический фактор, чувство порядочности и ответственности перед другими странами, понимание получения за подобную работу очень зловещую карму на будущую жизнь. И вот этот протест и принимает формы разоблачения подрывной деятельности в данном случае ЦРУ. "Перебежчиков" подобного типа всегда хватало. Бегут и из России с секретами за рубеж, и из-за рубежа в Россию. Каждый "перебежчик", думает, что в другой стране ему будет лучше. Однако прозрение наступает быстро. Но в условиях, когда другого выхода нет, это единственно правильный выход из положения, потому что большинство населения других государств всё равно по достоинству оценят этот поступок, особенно этот.
Режима Путина - Обамы.
Нет, он просто жертва, загнаная спецслужбами в угол, отработанный элемент.
черезчур саечное, невинное у него лицо. . у Царнаева было тоже. . не верую я. . не знаю что как именно, кажется мне что наживка это, или его подставили, выпнули на сцену..
это же так классно, он теперь герой, его жизнь стала как в экшн фильмах с погонями
Равшан Умматов
Вы чего? В Шереметьево сидеть классно?
просто герой, а может непросто