Общество

Сталин боролся с безродными космополитами чтобы не было Горбачева давшего нам общечеловеческие ценности вместо СССР?

A-B-O-O-D V.i.p
горбачев приподнес не общечеловеческие ценности, а лишь решил народу дурить мозги как и полагается в капитализма. ао ммм мавродия, заряжение воды по телевизору и. т. д. впрочем второе видать до сих пор и проделывают зомбя людеи на политику капитализма в которои им не чего расчитывать-но некоторые зомбированные голосуют за него.
Александр Бойдак
Лучший ответ
в газете «Правда» появилась редакционная статья. авторами которой были, согласно Ж. Медведеву, Поспелов, Шепилов и Маленков, «Об одной антипатриотической группе театральных критиков». В ней говорилось:

«Эти критики утратили свою ответственность перед народом; являются носителями глубоко отвратительного для советского человека, враждебного ему безродного космополитизма; они мешают развитию советской литературы, тормозят её движение вперёд. Им чуждо чувство национальной советской гордости.»

В статье космополитизм подразделялся на «ура-космополитизм», «оголтелый космополитизм» и «безродный космополитизм», но, в дальнейшем, в официальной советской пропаганде прижился лишь последний термин.

В СССР кампания борьбы с антипатриотизмом стала очевидной 28 марта 1947 года, когда при министерствах и ведомствах были учреждены «суды чести», долженствующие, согласно их уставу, «повести непримиримую борьбу с низкопоклонством и раболепием перед западной культурой, ликвидировать недооценку значения деятелей русской науки и культуры в развитии мировой цивилизации». В дальнейшем термин «антипатриотизм» был заменён на термин «космополитизм».
Aidos Hasenov
A-B-O-O-D V.i.p Жаль, что эта борьба была сведена на нет после смерти Отца Народов.
Немного погоняли стиляг, абстракцианистов и любителей джаза...
общечеловеческие ценности в виде "евро-гей-толерантности, свободы секс-отношений, разрушения института семьи, агонии феминизма, жажды потребительства" и пр.??
Aliya Imakova