Общество
Как вы оправдываете демократическую диктатуру?
Буржуазия вынуждена лицемерить и называть "общенародной властью" или демократией вообще, или чистой демократией (буржуазную) демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами. Шейдеманы и Каутские, Аустерлицы и Реннеры (теперь, к сожалению, при помощи Фридриха Адлера) поддерживают эту ложь и это лицемерие. А марксисты, коммунисты, разоблачают его и говорят рабочим и трудящимся массам прямую и открытую правду: на деле демократическая республика, учредительное собрание, всенародные выборы и т. п. есть диктатура буржуазии, и для освобождения труда от ига капитала нет иного пути, как смена этой диктатуры диктатурой пролетариата. Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнета капитала, от лжи, фальши, лицемерия буржуазной демократии, этой демократии для богатых, в состоянии установить демократию для бедных, т. е. сделать блага демократии, доступными фактически для рабочих и беднейших крестьян, тогда как теперь (даже и при самой демократической - буржуазной - республике) эти блага демократии фактически недоступны громадному большинству трудящихся.
°•°Маконти°•°• *
Отличный ответ! Благодарю!
никак (диктатуре нет оправдания - ни пролетарской, ни "демократической"...)
По опыту развития стран Латинской Америки.
Там куда не взгляни, демократические диктатуры.
И самое удивительное, что они там модны и имеют развитие.
Удачи и мира.
воровская диктатура в моём оправдании не нуждается
Нельзя оправдать пройдох, рвущихся к власти....
Демократическая диктатура?
Это такой же перл как при советах - промышленная индустрия! (индустрия - промышленность)
Это не совместимые понятия, термин был введён правящей верхушкой, для оправдания своих беззаконных действий.
Никак, еще Альфред Нобель сказал что демократия это диктатура падонков.
°•°Маконти°•°• *
Нобель был умный человек!
Ну да Как когда-то демократический централизм Словоблудие одно
Никак не оправдываю.
Оправдывается виноватый. А это до сих пор не понял, всем, что ли, можно не честно жить или избранным и посвященным?