Общество

Возможно ли продолжительное существование китайской коммунистической диктатуры?

В прошедший четверг, 15 октября лауреат Нобелевской премии по литературе Герта Мюллер вызвала настоящее столпотворение возле стенда «Великой Эпохи» на Франкфуртской книжной ярмарке в Германии. Под блики фотовспышек утонченная, но обладающая силой и мужеством писательница, поприветствовала критиков коммунистического режима писателей Бэй Лина из США и живущего в Германии Чжун Вэйгуана.

«Я буду рада, если смогу вам всем оказать какую-либо поддержку. Если премия, которую я получила, сможет посодействовать тому, чтобы вас защитить.. .я знаю, все диктатуры одинаковы по отношению к личности, и что индивидуальность там не играет никакой роли, и что человеку там не позволено иметь собственного мнения» .

Госпожа Мюллер выросла и жила в Румынии во времена коммунистического режима Чаушеску, она знает, о чем говорит. Она отказалась от сотрудничества с органами безопасности, и по этой причине потеряла работу в 1979 году. До сего дня она напоминает о преступлениях коммунизма и помогает в раскрытии преступлений румынской тайной полиции коммунистических времен.

«Я всегда говорю, что имела счастье выжить при диктатуре» . Она не верит, что возможно продолжительное существование китайской коммунистической диктатуры. «Но все-таки жаль, если человеческая жизнь закончится раньше этого события. Многие из моих друзей не смогли порадоваться свержению режима Чаушеску» . Было много режимов, которые украли у людей их жизни - Китай, Куба, Иран или Северная Корея.
ссылкa
да коммунистическая диктатура вечна, прав был председатель Мао когда говорил про 10,000 лет счастья, это про китайский коммунизм.
Mahmad Mahmadov
Лучший ответ
Менеджер По Аренде Оао Всё, чего касалась КПК ...было омрачено или поражено ложью, войнами, голодом, тиранией, массовыми убийствами и страхом. Традиционные вера и принципы морали подверглись жестокому искоренению. Подлинные понятия нравственности и социальные структуры были насильно разрушены.Сочувствие, любовь и гармония между людьми были подменены борьбой и ненавистью.Почитание и благодарность Небу и Земле были заменены надменным желанием "бороться с Небом и Землёй". Результатом этого стали полный крах социальных, моральных и экологических структур, глубокий кризис китайского народа, что, без сомнения, отразилось на всем человечестве.Все эти бедствия явились результатом преднамеренного планирования, организации и контроля КПК. <...>Близится конец коммунистического режима, пытающегося выжить из последних сил. Дни его сочтены. ссылкa
У них "коммунизм" - очень удобная форма контроля избыточного населения.
Реально КНР давно взяли себе модель "клятого" Тайваня с использованием опыта Гон-Конга и диаспор (Сингапур и пр.)
При всем том, что в Китае официально правит коммунистическая партия, у них есть и капиталисты, имеющие и строящие свои предприятия, экономика развивается быстрее. чем в любом другом государстве, есть народное единство, есть цели и задачи, которые поддерживает большинство населения. Все их СМИ показывали больше недели празднование 60 летия КП. Вы бы на лица жителей взглянули и все поняли. Они гордость за свою страну испытывают. Им хватило выйти к посольству РФ с требованием отправить их на работу в Россию и тут же Медведев подписал соглашение, что Китай будет разрабатывать наши месторождения, рубить наш лес и перерабатывать его, причем используя исключительно свою рабочую силу. Рожать больше одного ребенка им теперь не возбраняется. Им есть от чего отказываться?
за то время что отпущено китайским коммунистам они задавят сионизм. а там и китай будет другим. но китайцы останутся патриотами.
Менеджер По Аренде Оао Предвидя свой конец и столкнувшись с сильной волной осуждения со стороны международного
сообщества, в связи с недавними событиями в Тибете, отчаянно пытаясь сохранить свою власть,
КПК начала разжигать в китайцах патриотический дух, смешивая в их умах понятия «родина» и
«компартия». Таким образом она пытается направить их накопившийся за долгие годы жизни
под давлением, гнев на западные страны и сохранить в глазах китайцев свой образ «великой,
светлой и всегда правильной».
Но и древние предсказания и современная ситуация в Китае говорят о том, что дни КПК уже
сочтены, её распад – это историческая неизбежность и люди всего мира должны быть готовы
к этому.
ссылкa
Диктатуры приходят и уходят, а Поднебесная остается.
Возможно, если компартия Китая будет стремиться
улучшить жизнь своего народа реально, а не на словах
(как в России) , при этом не будет мешать хорошим
начинаниям честных предпринимателей.
Их диктатура вовсе не то же самое, что была у нас в СССР.
Уровень жизни в Китае таков, что многие дальневосточники бросают все, переезжают туда и живут припеваючи.
Так может, не такая уж она и диктатура? Может они все же построят тот самый настоящий коммунизм?
Нет - люди устают от тяжелого некачественного труда
Китай - это очень особая страна. Это самая древняя цивилизация на Земле, на ряду с Индией, и единственная, сохранившая большую часть своей самобытности.
Коммунизм в Китае - это нечто уникальное. Он оказался более гибким, чем советский, и сумел перестроится без криков о перестройке. Ценой жесточайшей эксплуатации своего народа, Китай построил потенциально самую мощную экономику в мире. При этом не самую передовую на сегоднашний день, но самую стабильную. Именно в стабильности сила Китая. Политическое руководство страны не делает резких движений, а то что делается - делается на перспективу (десятки лет вперед) .
И китайцы в массе своей разделяют, видимо, взгляды своих руководителей, т. к. не сильно-то и протестуют.
Мое мнение - такую прочно стоящую на ногах и думающую о будущем страну свалить нельзя. Она прочна, как китайская стена и будет жить до тех пор, пок китайцы не разуверятся в массе своей в тех целях, которые перед ними ставит власть. А чтобы этого не произошло, возвели еще одну стенку - электронную. И все идет к тому, что скоро Китай займет, возможно, первое место в мире по влиянию, объему производства. В науке и технологиях они пока отстают, но очень активно устраняют этот разрыв.
Единственное, что может поколебать эту твердыню - достижение цели.
Переход от игры в догонялки - к игре на опережение. Смена менталитета. Но это не скоро будет. М. б. лет через 30?
С таким развитием как у них, этот режим будет видимо долго.
Менеджер По Аренде Оао - Хонекер в ГДР за пару месяцев до падения Берлинской стены говорил о том, что она ещё 100 лет простоит...
- Из компартии Китая уже вышли более 60 млн. человек - этот процесс начался после выхода сборника
статей "9 Комментатиев о коммунистической партии" в 2004 году...
Диктатура может быть продолжительной, если у власти честолюбивый и жестокий правитель. Она несёт горе и разрушение творческим личностям.
Но как с ней справиться -не знаю! Быть всем, как одна Семья и отстаивать свои мировоззрения. Не знаю.. . Но - Долой Диктатуру!!!!
<<- Nurl@n Ain@kulov ->>
Я думаю, что отмоется карма Китая и исчезнет диктатура коммунизма. И появится возможность исповедовать любую религию.
Инна
о чем говорите! а унас не диктатура. как она называется- нет разницы. что при коммунистах жили- быдлом были, что тсейчас. нас на работе по телефонограмме из городской власти могут выгнать на улицу мести листья, когда выпал снег и дождь льет. диктатура будет всегда, пока есть алчные до власти над другими людишки. пока не заживем по христианским заповедям.
Беззакония творятся во многих странах.. - где-то они существуют в виде коммунизма, а где-то под названием демократия скрывается не меньшее зло. Происходящее во многих странах оставляет желать лучшего. Я думаю что в ближайшее время не только Китай, но и остальные государства изменят свою политику.. - слишком многое начинает меняться. ))
Коммунизм - историческое будущее человечества.
И не слушайте тех, кто будет вам говорить что-нибудь другое.
С наступающей 92-й годовщиной Великого Октября !
Armando Frans
Нет коммунизму.
Лао Цзи в своей книге "Руководящий принцип жизни" говорил так: "Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует естевственности. "
Компартия Китая призывает людей бороться с Землёй, Небом и с другими людьми, пропогандируя философию борьбы. Компартия Китая погубило столько своего народа, сколько не гибло даже при вторжении захватчиков!
Во времена культурной революции уничтожено шокирующее количество культурного наследия, жесточайшим репрессиям и унижению были подвергнуты духовно совершенствующиеся люди (Буддийские монахи, последователи Даосизма, Конфуцианства и т. д. В данный момент компартия преследует и распродаёт на органы учеников Фалунь Дафа (Фалуньгун) http://www.falundafa.org/). Компартия убивает человеческую духовность. Это преступление хуже физического убийства, потому что влечёт за собой моральное разложение народа на многие-многие годы.
Предыдущее поколение умерло обманутыми, а нынешнее так отравлено ложью, что не воспринемает очевидных фактов.. .Но, слава Богу, не все! На Земле есть добрые люди, разъясняющие правду о том, что происходит в поднебесной.
Компартия Китая совершила столько зла, сколько никто и никогда до этого не совершал на белом Свете и это касается каждого, а не только китайцев. Либо ты это допускаешь, либо осуждаешь. Земля у нас одна, ребята. Становится не по себе, когда осознаёшь, что где-то страдает очень много не в чём не повинных людей из-за алчности и ограниченности некоторых плохих людей. А когда узнаёшь, сколько было загублено невинных душ за всю историю коммунизма, то пытаешся прогнать эти мысли от себя по дальше прочь!
Но и на это у демонической компартии есть своеобразный ответ, подтверждающий свою дьявольскую сущность: "Даже если погибнет больше половины населения Китая- оставшиеся люди, если они по-настоящему преданны партии, - поднимут страну из руин! " (председатель Мао)
Компартия Китая обезценила человеческую жизнь. Людям стало плевать на жизни других и это самое страшное на сегодняшний день. Сделайте глубокий вдох.. .На территории Китая появилось множество контропактных продуктов и в том числе детское питание (цель- заработать больше денег с минимумом затрат) , в следствие чего у маленьких детей появились генетические отклонения: ручки и ножки перестают расти, оставаясь маленькими, а голова растёт не пропорционально телу до очень больших размеров. Выдох.. .
"Угроза справедливости где-либо- это угроза справедливости повсюду. (Мартин Лютер Кинг)
Гнусные принципы кпк полностью противоречат человеческой природе. Люди все больше и больше пробуждаются, выходя из ее рядов. Коммунистическая агония находится в последних конвульсиях!
Компартия Китая - самая лживая и кровожадная диктатура, ее оружие пропаганда лжи и бесстыдного самовосхваления. Она внушает людям, что Китай без нее повергнется в хаос. Китай за свои 5 тысяч лет не видел более абсурдной, человеконенавистнической, презирающей Небо и жизни людей правителей, чем за эти 60 лет правления компартии.

КПК успешно разрушила богатое культурное наследие предков, подменив их своими "партийными" ценностями, все разнообразие и традиции боевых исскуств были разрушены, а мастера убиты. Тот эрзац, называемый ныне - ушу, цирк на потребу публики. Без идеологического духа самосовершенствования присущего боевым искусствам,
это всего лишь жалкое подобие настоящих боевых искусств, которое КПК унифицировала, уничтожила уникальность каждой школы.

Она даже уничтожила легендарные книги танского монаха, описанного в романе "Путешествие на Запад",
это уникальнейшие книги не имеющие цены. Такое не может быть простительным.

Все преступления компартии Китая трудно перечислить, включая спровоцированный Великий голод, "Культурную революцию" и "Большой скачок" ее смертельный сбор за свои 60 лет - 80 миллионов невинных жертв.

Если кто-то думает что компартия изменила свою тираническую природу, тот глубоко заблуждается.
Компартия - это лицемернейшее образование, самую большую ценность для нее представляет для нее только своя собственная власть и контроль над людьми.

Ради этой власти она не остановится ни перед каким преступлением, что и подтвердила расстрелом студентов на площади Тяньаньмэнь, преследованием мирных, совершенно безобидных практиков Фалуньгун. Навесить ярлыки, оболгать используя пропагандистскую махину для самооправдания своих преступлений - это метод компартии.

Как можно верить этому монстру лжи и насилия? Кого это может ввести в заблуждение?

Реформы открытости и социализма с капиталистическим лицом - это очередной абсурд КПК, за что боролись? Поуничтожали класс землевладельцев и капиталистов?
Сейчас самые богатые бизнесмены в Китае - это дети высших чинов КПК.
За это ли боролись проливая столько крови и принося столько трагедий и жертв?

Пусть никого не обманывает внешнее процветание Китая - это очередная пропагандистская капмания КПК.
Еще со времен Мао компартия вела тройную бухгалтерию. Ничего принципиально нового в этой области нет.
Крестьяне в Китае крайне бедны, а они составляют большинство населения. И эта бедность - искусственная, создана китайским правительством. Потому что стоит крестьянам разбогатеть, они могут выйти из-под контроля КПК. А так пока они бедны как церковные крысы - это неиссякаемый источник дешевой рабочей силы, мигрирующей в города в поисках любой работы.

Экология в Китае необратимо загублена, все великие реки загрязнены безвозвратно в результате бурного промышленного роста - это грабеж будущего поколения, и все на потребу КПК, которую не интересует ни жизнь будущих поколений ни вообще чья-либо жизнь. Зато ей очень нравится трубить о своих успехах и заставить весь мир верить в свое экономическое могущество, которого нет.

Вскоре появятся районы где не растет трава, там где раньше паслись стада, и нечего будет пить и нечем дышать, появятся экологические беженцы.

Сейчас уже Пекин оущущает нехватку питьевой воды, потому что загрязнены все реки из которых бралась вода, выкачан неприкосновенный запас - грунтовые воды, Последствия этого будут катастрофическими. Првительство протрубило и приступило к переброске рек с юга на север. Результатом этого будет погубленная природная экоструктура, но это не компенсирует нехватку воды в Пекине.
Пока тот режим будет у власти, Китай не избавится от бедствий, такой режим не может существовать долго, народ должен стряхнуть дурман пропаганды и прогнать в шею этого кровожадного монстра.
Владимир Гордеев Вы пишете, как будто живете (жили) в Китае. Это так?
Диктатура это не правильно, рано или поздно она разрушиться если оно не в благо народа а НАРОД- СИЛА И ВЛАСТЬ ГОСУДАРСТВА, а исполнительная власть народ сам т. е. ваши сыновья. если в каждой семье будут воспитывать ненависть к диктатуре, хотя ненависть это не правильно, просто надо научить бороться за свое будущее.
Любая диктатура плохо, а продолжаться она будет пока народу не надоест это все нести на своих плечах. Народ терпелив но если разозлить и у Народа появится лидер, ведущий его за собой, берегитесь.
Пока народу не надоело диктатура будет.
"я знаю, все диктатуры одинаковы по отношению к личности, и что индивидуальность там не играет никакой роли, и что человеку там не позволено иметь собственного мнения"
***
Всё когда-нить заканчивается, и одна диктатура сменяет другую.
Я в политике особенно не разбираюсь. Но, думаю, если народу хорошо живется при данном режиме, значит, он хороший. В условиях мирового кризиса Китай единственная страна, которая процветает несмотря ни на что. Говорят, будущее за китайским юанем. Да и философия у них довольно самобытная. Весь мир увлекается их философией. Все будет так как выгодно Вселенной.
. .
Ну, когда-нибудь они устанут.. . Хотя китайцы.. . у них везде двойственность - ИНь-Ян, Конфуций и Лао Цзы.... думается, пока этот режим силён - сильно и противодействие ему, режим падёт - развитие остановится, все эти люди, что сейчас известны как способные противостоять диктатуре, утратят это качество, - противостоять нечему будет.. .
" 57. Страна управляется справедливостью, война ведётся хитростью. Поднебесную получают во владение посредством недеяния. Откуда я знаю всё это? Вот откуда: когда в стране много запретительных законов, народ становится бедным. Когда у народа много острого оружия, в стране увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров, умножаются редкие предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников.
Поэтому совершенномудрый говорит: -"Если я не действую, народ будет находиться в самоизменении; если я спокоен, народ сам будет исправляться. Если я пассивен, народ сам становится богатым; если я не имею страстей, народ становится простодушным. "

58. Когда правительство спокойно, народ становится простодушным. Когда правительство деятельно, народ становится несчастным. О несчастье! Оно является опорой счастья. О счастье! В нём заключено несчастье. Кто знает их границы? Они не имеют постоянства. Справедливость снова ревращается в хитрость, добро - в зло. Человек уже даво находится в заблуждении, Поэтому совершенномудрый справедлив и не отнимает ничего у другого. Он бескорыстен и не вредит другим. Он справедлив и не делает ничего плохого. Он светел, но не желает блестеть. " Дао Дэ Цзин
КПК уже дышит наладом.. .
Мы станем счастливыми очевидцами ее краха. А она станет вечным назиданием всем диктататорам.
Разве можно убивать людей постоянно. Самая жестокая после КПК династия Цинь протянула 12 лет, а этот идеологический мусор терроризирует народ с 1949 года!
Политическая система Китая представляет собой хорошо налаженную организацию, которая нацелена на ликвидацию экономической отсталости и повышение жизненного уровня громадного населения, с чем постепенно справляется, а потому нет оснований рассчитывать на ее крах или называть ее диктатурой. Голодное население не будет заниматься древними искусствами, которые так привлекательны сытым европейцам. Его надо накормить и одеть. Для этого в свободных экономических зонах Китая развивается капитализм, а не коммунизм.
Присуща ли диктатура, диктат целям и методам управления? Это слово к организации не уместно применять. У любой диктатуры есть диктатор - таково происхождение этих понятий. Диктатура - ни чем не ограниченная власть лица, группы, класса, но понятие "класс" также не следует применять легкомысленно. Например, в СССР "диктатуры пролетариата" не было, а это понятие Сталин применял для создания иллюзий у рабочих, чтобы их именем уничтожать большевиков и установить свою личную диктатуру. В Китае нет культа личности.
В Китае сочетаются государственные и частные экономические методы, а не "коммунистические" и "капиталистические", поэтому низкий уровень зарплаты и низкое качество не там, где коммунизм или капитализм, а там, где организация начинает дело. Если методы в том числе и капиталистические, то нет оснований писать "коммунистическая диктатура". Эта организация сначала копировала образцы сложной технической продукции, но начала создавать и собственную продукцию. До кризиса она все экспортировала, а теперь усиливает внутреннее потребление, а потому повышение жизненного уровня народа гарантировано.
В Южной Корее диктатура позволила развить капиталистическую экономику, создать научно-технический потенциал. В Чили диктатура фашиста Пиночета уничтожила ненавидимых Вами коммунистов. На Кубе диктатура социалиста Кастро защищала страну от эксплуатации, которая была ранее, и создала медицинскую систему "для народа", которой нет в США. В Израиле есть коммуны, называемые кибуццами, но из этого не следует, что в Израиле правят коммунисты. И, наоборот, если в Китае правят люди, называемые себя "коммунистами", то из этого не следует, что в Китае есть коммуны или коммунизм. Китайцы обучаются везде и проникают повсюду, поэтому сводить понимание Китая к режиму Чаушеску просто глупо, а "защита" антикоммунистов силами одной женщины фарс.
Ваша игра словами "диктатура" и "коммунистический" вводит Вас в заблуждение, подобное тому, как в РФ спекулируют словами "социальное государство" и "демократия". Все такие термины означают явления не общие, а частные и нуждающиеся в уточнении, без которых любые обобщения ложны.
Я хочу написать о том, что в Китае по приказу компартии запрещена школа самосовершенствования "Фалунь Дафа" , в ней люди самосовершенствуют себя по принципу Истина Доброта Терпение. Практикующие этой школы в Китае преследуются. Их сажают в тюрьмы и трудовые лагеря без юридического оформления, подвергают ужаснейшим пыткам, заставляя отказаться от практики в школе "Фалунь Дафа" Два канадца господа Килгур и Мэйтас сделали независимое расследование об изъятии органов на продажу из учеников школы "Фалунь Дафа".
Более подробно можно помотреть на сайтах www.falundafa.org
www.OrganHarvestinvestigation.net
Это только информация.
Госпожа Мюллер, как и все люди на Земле, ходит обутая в лапти и с лапшой на ушах.
- Что ценное она может нацарапать в таком состоянии?
- Ничего!
Обувают нас в лапти и вешают нам лапшу на уши наука и образование, начиная со школы.
Например, в природе не существует воздушного питания и дыхания растений, о которых говорят в школах всего мира, когда изучают теорию фотосинтеза.
Фотосинтез - лжеучение! Это, в свою очередь, является доказательством отсутствия синтеза в природе вообще. Следовательно, необходимо полностью переписывать физику, химию, биологию, астрономию, науки о Земле и т. д. Много и других лжеучений.
Большая часть времени в школах и вузах отдана изучению законов природы, которых в природе не существует!
Вот зто геноцид! Все люди на Земле косоголовые благодаря ложному научному мировоззрению, а самые большие уроды живут в промышленно развитых странах именно из-за того, что там наиболее развито современное заблуденческое образование.
Хотите много знать и правильно жить - читайте мой сайт!
А то приципились к коммунистам!
Самое страшное преступление на Земле - это глобальный тоталитаризм науки!
Галина Ревенкова Диктатура эта надолго.
Менеджер По Аренде Оао Здравствуйте, Вы во многом правы, однако к Вам будут
прислушиваться тогда, когда Вы с уважением станете
относиться к себе и к окружающим.
Мудрый не будет кричать о своих знаниях и выставлять их как торговец
на показ, т.к. уровень восприятия у всех разный...
Владимир Гордеев Силён ты сочинять, дед!
Креатифф. Пеши исчо.
Последователи конфуцианства верили, как говорил Мэн-цзы (Менций) , что «Самым ценным в стране является народ, затем уже следует власть, а наименьшую ценность имеет правитель» .

А пока в Китае всё наоборот. А это является - не стабильным и скоро разрушится. То есть КПК рухнет.
Коммунизм - кровь, ужас, репрессии, диктатура, ложь и обман ...
В нашей стране коммунистический режим закончился, но Китай многое перенял из бывшего СССР. Партия Китая еще более испорчена и ужасна чем партия СССР. И в нашей стране все делалось на показ. Красивая упаковка, а внутри все гнилое. Срок КПК очень скоро закончится.
Любая власть является режимом, даже демократия, если, конечно не вникать в лексическое значение слова. Кроме этого, она аморальна по сути. Скорее всего китайскую коммунистическую диктатуру сменит китайская демократическая диктатура, или китайская национал.. . диктатура - не важно, главное, что это диктатура.
Любая диктатура постепенно убивает саму себя, будем надеяться, что и эта не исключение. У уж как долго это продлится, зависит от китайцев. Пока их всё устраивает) ) И не надо огульно хаять коммунизм. В теории это идеальное построение общества. А извратить можно любую идею.
я за коммунизм на Кубе, и против коммунизма в Китае !!!
FREE TIBET !!!
Ilhomjon Jurabayev