Общество
Ваши бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки рассказывали вам, что было до революции 1917 года?
Моя бабка и дед были с 1900-го. Кое что помнили. Помню что больше всего говорили как известие о начале Первой мировой встретили на Владимирщине.. .А брат деда ещё рассказывал как воевал и в плен попал к немцам. Он был уланом Лейб гвардии его Императорского Уланского полка. И попал в к немецким фермерам. Где и работал хорошо, т. к. сам от сохи. И как они к нему привязались. Потому как их сын погиб на восточном фронте. И как умоляли его остаться. А он в свой Суздаль поехал. Они ему в дорогу собрали. И вещей и денег. На границе, красные всё отняли естественно. Как память у меня монета немецкая, специально для пленных штамповали.
Рассказывали .в институте они учились .с другой стороны семьи никто не жил на территории царской России .
Не застал я Своих прабабушек. Немцы постарались.
Рассказывали.
Бабушка рассказывала
В деревне не до революций было, там семья была 12 человек их надо было прокормить
моя бабушка с 12 года... кое-что рассказывала, но мало.... но она жила сыто, поэтому у нее был свой взгляд на ту жизнь
До революции - не рассказывали. До войны - да, много рассказывали.
нет! меня воспитывали родители. прабабушек и бабушек я не видел.
Фатима Османова
Даже бабушек?
Старческий склероз : помню, что до Мамая было, а вот в революцию - не помню.
А чего рассказывать, и так понятно. У каждой речки жили. Вся Россия была обжита и распахана...
Теперь же всё нах бурьяном заросло (
У меня были знакомые с 19 века и так далее
Да
Моя бабка 10 года. Что она помнила, то я слышал. Глубже мне никто не рассказывал .
Ленин-бандит
Нет таких.
Всех убили, а детей прогнали через детдома школы.
Так что все нульцевые.
Как они могут рассказать если они мертвы либо не жили в том году?
да и революция началась не в 1917 а в 1913
---
Это ток русские учебники так откровенно пиздят
---