Общество

Во времена СССР нельзя было купить кофе?

Ольга Бродовая
Можно но не часто
Черный Лебедь
Лучший ответ
После его подорожания почти в 5 раз, появился совершенно свободно. Вместо 4 рублей за кило одним махом подорожал до 18-20.
Амброс Амброс
у меня бабушка стюардесса-у меня пакетиков аэрофлота было завались

!! спросил у бабушки как раз пришла-в Универсаме жаренного в зернах было много-не было растворимого!!
Игорь Овдин
Natalia Morozova И зеленый кофе в зернах продавался. Без проблем. Труднее было кофемолку электрическую раздобыть, их в Латвии делали Приходилось ручной молоть до какого -то времени. А вот растворимый- доставали (
Примерно с 1970-го года в Ленинграде начались перебои с зерновым и молотым кофе. Потом и вовсе в магазинах он стал редкостью.
Марина Саванюк Бред не пишите. Когда Эфипия в друзьях, о какой нехватке кофе речь, в 70х.
В южных республиках его было навалом, там чай пили
Не везде и не всегда. Развешивали его в Ярославле. Потом появились кофемолки. А потом алюминиевые турки.
Бразильский Индийский был, но чаще Кофейные напитки продавали, типа Утро
Mike I
Интересно, кто же запрещал кофе покупать?
Да его не брал никто, банка индийского кофе пять рублей стоила.
Можно было, только по блату.
Лена Трауш
Смотря где
Все зависело от категории н/п
не было, было цикорий какой то
Bekir Askerov
В буфете проездного поезда.
Антон Костишин
Отупляющее поило ...От него мозги перестают работать ...
Растворимый не очень, а натурального навалом, вари не хочу...
было кофе и было много коффе - что за глупые стериотипы?
Можно.
Ирина Киваева
Поколение 80-х помнит, как гонялись за растворимым импортным кофе, а поколение 70-х помнит, что кофе в зернах всегда можно мыло купить. Но растворимый кофе был в "моде", фишкой благополучия. Теперь я пью только кофе в зёрнах, хороший между прочем не всегда купишь, а какао 100% настоящее - дефицит теперь и стоит 200 гр. около 1000 руб. Золотой ярлык стал просто какой-то смесью из не пойми-чего!
Ну да, особенно в Елисевском и магазине на Кузнецком мосту, кофе на улице пахло) И в любом магазине при вас мололи.
Когда Эфиопия в друзьях, о какой нехватке кофе можно говорить)
СССР большой, в Москве был всегда, а где-то муки не было.
Лидия Бырка
В зёрнах был, по 6 р. кило.
в Самарканде и Ташкенте навалом было
предпочитали зерна и чтобы самому смолоть
Можно почему нельзя.
можно было купить не обжаренный и самому обжарить. в нем хоть кофеин был.
В зёрнах в основном продавался...
можно, но дорого, напитки были кофейные. зачем кофе если сухое вино в автомате, а горячее чай. не было и мысли о кофе.
зачем кофе если, думали не о кофе..!
ну вот поверьте фанты и сока-колы не было, и что мы пили Буратино и Байкал.
20 коп эскимо, пачка пегас 40 и я в порядке.
Жили и предлогали друзьям, чтобы не нервничать ты покури и всё пройдёт, можно вина сухого. на работе пахло алкоголем от сотрудника, отмазка да эт я пивка попил. то есть
ПИВО как в Америке было можно хоть на самолёте.
ПИВО БЫЛО НАТУРАЛЬНОЕ, а не дурман шайтан банка пром.
Елена Киричук
Татьяна Шмыкова вот брехня то ...
Можно было купить, запросто. Но не везде продавали. На Мясницкой улице был и есть шикарный магаз по чаю и кофе. Он существовал и в СССР. Там по 500 сортов кофе было, и сейчас есть. Недавно только там был и покупал. И при СССР там покупал кофе.
Марина Шурыгина Да просто в магазинах продавали молотый, и мололи прям при вас.
6руб. - 100гр.
Культуры пития кофе, в СССР не было. Но доставали.