Общество

Во времена СССР можно было обедать в столовой, но в магазинах купить что то из продуктов - проблема. Только на рынке. И

перед Новым годом в Смоленске люди занимали очереди в магазине, стояли часами, в надежде, что привезут колбасу.
Я сама это наблюдала.
Вы все это забыли?
Смирнов Леонид
Если бы только перед Новым годом. Но Россия при этом питалась больше по количеству. Ваша наблюдательность поможет вспомнить с какими большими сумками ходили. А базарное брали немногие - значит где то выстояли. Или от мамы с папой из деревни привезли. Значит в холодильнике запас лежал, и консервы домашние делать умели.
Татьяна Бакатович
Лучший ответ
...умные покупатели в давно поняли, что после развала СССР на прилавки вместо продуктов хлынуло, говоря по-латыни, говно.

Правда, говна много, оно в красивой упаковке и разнообразно, но говно есть говно.

И сравнивать его с продуктами СССР просто невозможно - это несравнимо, поскольку у производителей цели диаметрально противоположны: в СССР продукты делали, чтобы люди их немедленно смели с прилавков и съели, а сегодня продукты делаются для того, чтобы они как можно дольше, лежа на прилавках, не теряли красивый вид. »

Цитата в тему: «Впервые НП "Общественный контроль качества" обнародовало информацию о фальсификации колбас, выпускаемых по ГОСТ 52196-2003, согласно которому не допускается добавление соевого белка, петербургскими изготовителями, в декабре 2005 года. Тогда поддельными были признаны 70% образцов. При повторной экспертизе в феврале 2006 года в фальсификации уличили 40% изготовителей.. . Последняя, третья по счету проверка, проведенная в июне 2006 года, побила все мыслимые рекорды: соя выявлена в 100% случаев.»
Ms Mss
не забыли. а сейчас если запретить импортные продукты-наступит то же самое. вы об этом не думали?
Лидия Гуренчук
И в каком году это было? После 1980, явно так это уже не нормальный СССР .
Смирнов Леонид Это было в 1978году. Брежнев умер в 1982году.
Я ещё постояла бы за той вареной колбасой. Сегодня я её не покупаю.
зачем врать-то?
товар был, но выбрасывали его по определенным часам и все это знали, жившие тогда. была норма отпуска товара в одни руки и ее хватало с головой, если не страдать суперобжорством. впрочем и тогда была проблема, как похудеть. только продукты были натуральными и не было так много сортов вашей колбасы мыльного вкуса, которую даже коты уже не жрут, а только люди наяривают от нищеты своей и которую то ли ты ешь, то ли она тебя!
Работать НАДО БЫЛО! У нас ВСЁ БЫЛО!
Натали Козлова
А сейчас колбасы вообще нет, кругом сплошная таблица Менделеева за бешеные деньги.
Elena Zudilova
Но при этом у всех были волшебные холодильники, в которых всё было.... Раньше взял бутылку водки и пошёл в гости, а сейчас к бутылке надо и закуску прикупить, потому как у хозяев может быть пустой холодильник....
Ilo Nakashidze
за последние 20 лет "демократии" только и научились всё мерять баблом, жратвой и тряпками. отвратительные меркантильные отношения между людьми, даже близкими, стали считать нормой. а вот такими вопросами, желая услышать побольше мерзостей и гадостей о СССР, наоборот, вызываете приятные воспоминания о том времени. обо всех не говорю. для приспособленцев и содержанок просто рай наступил.
Ирина Онишко
а что именно было проблемой? копченая колбаса деликатесы.. . странно что взрослые люди а считаете колбасу остро необходимым продуктом. все что для человека было нужно все в магазинах продавалось.. и все было натурыльным... или 150 сортов химического йогурта с соевой колбасой для вас важнее?
Павел Урванцев
Валерий Рубцов Ча-во?! Оно конечно, наблюдать всеобщее социалистическое счастье из окна детсада было возможно.
так и было в 1987г - а до ГОрбача харчей жопой кушай, и как забыть коли стероиды жрём
Столь мощное вопросительное вступление как бы подразумевает кульминационное продолжение с обличительным пафосом, анафемами и стонами по поводу призывов к "бэк ин ЮССА". Дайте паузу, у меня попкорн ещё не готов.
Hikaru Sen Jumadullaeva
Бред. Без ком.
Dinara Ospanova
я тоже стояла в колбасных очередях в Ленинграде.